Главная страница / Как выбрать / Как выбрать шкатулку для хранения украшений печать страницы

Как выбрать шкатулку для хранения украшений

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22352">Как выбрать шкатулку для хранения украшений</a>
Шкатулка – это отличный подарок любой женщине, девушке и даже девочке. Маленькие и большие, вычурные и подчеркнуто лаконичные, массивные и легкие – ассортимент шкатулок весьма велик. И иногда определиться с выбором бывает очень непросто… 




Главное правило! Если вы покупаете шкатулку для украшений в подарок, то вместе с ней вы обязательно должны подарить какое-нибудь украшение, лучше из драгоценных металлов. Сама по себе шкатулка, подаренная "в одиночестве", может выглядеть неуместно. Исключения из этого правила составляют случаи, когда какую-либо конкретную шкатулку дама выбрала сама и попросила преподнести ее в качестве подарка своего мужа (друга, подругу, родителей…).
Ну а если вы хотите сделать сюрприз или покупаете шкатулку для себя, то вам нужно определиться со следующими характеристиками.

1. Размер и внутренняя конфигурация
С размером все более-менее понятно: его легко подобрать исходя из габаритов того места, где предполагается поставить шкатулку. Ну и учесть при этом количество украшений, которые там планируется хранить. А вот внутреннее устройство может быть разным. 

Самый простой вариант – внутри шкатулка никак не делится на отделения. Такая "ёмкость" хороша для хранения множества длинных бус, ожерелий и браслетов с крупными деталями – если она большая. А если небольшая или средних размеров, то в ней удобно держать кольца и серьги. Тонкие браслеты и цепочки в такой шкатулке обязательно перепутаются, для них нужно подобрать что-то другое.
Если же в шкатулке будут храниться ювелирные изделия: кольца, тонкие цепочки, серьги – то следует обратить внимание на изделия со множеством внутренних отделений. Как правило, каждое из этих отделений предназначено для определенного вида украшений, и хранить их там очень удобно – ничего не путается и всегда легко найти нужное кольцо или цепочку. 




2. Материал
Кожаные шкатулки смотрятся очень благородно и прекрасно выписываются практически в любой интерьер. Они представлены в продаже в очень широком ассортименте: разных размеров и цветов, а также с разной "начинкой". Шкатулки из дерева, металла, фарфора, полудрагоценных камней и стекла более требовательны к интерьеру, поэтому выбирать их надо очень тщательно. Обычно такие шкатулки обладают небольшими размерами, в них удобно хранить запонки, крупные перстни, дорогие заколки, часы. 



Изысканное украшение интерьера представляют собой шкатулки со стразами. Изящные и миниатюрные, они скорее служат для красоты и любования, нежели для хранения чего-либо. Правда, такой шкатулке особенно приятно доверить кольцо, которое подарил любимый, или старинные фамильные серьги, которые передаются из поколения в поколение. 

Не теряют своей актуальности и ценности шкатулки из Палеха и Федоскино. Обычно небольших размеров, они хорошо подходят для хранения колец, запонок и серег. 



Если вы хотите купить музыкальную шкатулку, прослушайте мелодию несколько раз. Если музыка не раздражает после пяти прослушиваний подряд – покупайте.

3. Возраст будущей обладательницы шкатулки
Тут все просто: чем элегантнее возраст, тем элегантнее должна быть вещь. Юным и молодым подойдут простые и демократичные модели, а дамам "за 30" можно (и даже нужно!) обратить внимание на что-то более солидное и дорогое. 




А после того, как шкатулка куплена и нашла свое достойное место на комоде, туалетном столике, в секретере или на прикроватной тумбочке – пользуйтесь ей почаще! Выбирайте украшения к своим нарядам, потому что именно они расставляют нужные акценты и делают женский образ завершенным.

Возможно Вы искали:
- Как выбирать акриловые ванны
- Как выбрать детские кровати
- Как выбрать диван
- Как выбрать кожаную мебель
- Как выбрать компьютерное кресло
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения