вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать кухню печать страницы

Как выбрать кухню

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22360">Как выбрать кухню</a>
Материал предоставлен компанией

Сердце домашнего очага


- одно из основных помещений в доме, особенно в российских семьях. На кухне мы готовим еду, на кухне обедаем, на кухне принимаем гостей. Обустройство кухни, выбор кухонной мебели требуют индивидуального подхода в каждом случае. Кухонное помещение любого размера можно обставить так, чтобы время на кухне было проводить удобно и приятно. Перед тем, как купить кухонную мебель, важно не просто точно снять все размеры помещения и определиться с предпочитаемым стилем в интерьере - важно продумать ряд важных моментов. Ваша кухня должна быть идеальной именно для вашей семьи.

Что важно учесть при выборе кухни


Используется ли кухня исключительно для приготовления пищи, или часто она заменяет столовую, гостиную? Используете ли вы кухню как помещение, где семья собирается вместе для беседы, для семейных застолий; смотрите ли вы телевизор, слушаете ли вы музыку на кухне; принимаете ли там гостей? Как много рабочих поверхностей вам может понадобиться? Учесть надо и высоту рабочих столов (исходя из роста хозяев). Подумайте, необходимо ли искусственное освещение на кухне.

Надо учесть, как много продуктов обычно покупается впрок и сколько емкостей для хранения продуктов (круп, консервов, овощей и так далее) может понадобиться на кухне. От того, сколько человек занимается приготовлением пищи, во многом зависит планировка кухни. Каждая хозяйка знает, как неудобно пользоваться кухней, если она спроектирована под другого человека. Определитесь, что из предметов бытовой техники вы будете использовать на кухне. Что вам нужно из бытовой техники, не предназначенной для приготовления пищи: стиральная машина, ТВ, DVD-проигрыватель, караоке? Какие из бытовых приборов предпочтительнее встроить в кухонную мебель?

Если в вашем доме есть животные, то, возможно, на вашей кухне нужно оборудовать место для их кормления.

Цвет вашей кухни


Продумайте цветовую гамму на вашей кухне. На какую сторону света выходят окна из вашей кухни и насколько интенсивно освещена кухня естественным солнечным светом в течение дня? Для солнечной стороны можно подобрать более холодные оттенки в интерьере - они создают впечатление особенной чистоты и зрительно расширяют пространство. Слабо освещенные помещения согреют и оживят теплые тона в интерьере - они создают атмосферу неповторимого уюта и гостеприимства. Много зависит от предпочтений хозяев дома. Различные цветовые сочетания в интерьере, продуманные индивидуально для каждого помещения, позволят оптимально использовать естественный свет и учесть ваши личные цветовые пристрастия.

Мудрость древнего Востока


Все чаще при планировке жилых помещений хозяева обращаются к принципам гармонии в помещении по древней восточной науке фэн шуй. Классический фэн шуй во многом сродни здравому смыслу. Помещение кухни должно быть удобным, чистым и светлым. Во время приготовления пищи вам ничто не должно мешать, вы не должны чувствовать себя скованно из-за неудобной планировки и лишних предметов на кухне. Не допускается нависание над головой во время приготовления пищи громоздких полок, балок. Учтите размещение на вашей кухне розеток, вентиляционных каналов, подводку водопровода, а также нестандартные углы и выступы.

При внимательном отношении к потребностям, стилю жизни и предпочтениям членов семьи, из кухонного помещения любого размера и планировки можно сделать мир домашнего тепла и уюта.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ламинат
- Как выбрать массажное кресло
- Как покупать трикотажные вещи
- Как правильно носить мини-юбки и мини-сумки?
- Как выбрать бермуды
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru