вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать вечернее платье? печать страницы

Как выбрать вечернее платье?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22366">Как выбрать вечернее платье?</a>
- Что вы собрались делать с этими портьерами, мисс?
- Неси сундук с выкройками, мы будем шить мне платье!

М. Митчелл. «Унесенные ветром»

Помните этот диалог Скарлетт со своей служанкой? Ей было очень нужно платье. Просто жизненно необходимо, так что пришлось сооружать его второпях и из того, что под рукой. Скажете, что вы не нуждаетесь в такой дорогостоящей и практически бесполезной детали гардероба, как вечернее платье? А если завтра из почтового ящика выпорхнет приглашение на прием к английской королеве? Или на церемонию вручения Оскара? Ну, или на худой конец, на светский раут? И вам придется срочно бежать в магазин, хватать первое попавшееся платье, переплачивая втридорога, потому что когда-то вы не поверили в то, что оно вам может понадобиться.


Платье суеты не терпит

Выбирать нужно вдумчиво и тщательно. Для начала решите, что вам больше подходит – длинное в пол классическое вечернее платье или все-таки достаточно будет короткого коктейльного. К вечернему платью зимой вам потребуется манто, а летом – палантин или шаль. А платье для коктейля легко можно сочетать с обычной верхней одеждой (если это не спортивная куртка, конечно).

Собственно, платья для коктейлей и были придуманы именно для того, чтобы можно было их легко спрятать. Во времена сухого закона коктейль-вечеринки проводились на частных квартирах, там звучала музыка, велись светские беседы и потреблялся запрещенный алкоголь. И если на такое мероприятие являлась полиция, то приходилось быстро скрываться от доблестных стражей порядка. Длинное вечернее платье выдало бы вас с головой, а короткое легко скрывалось любым пальто.

Впрочем, мы сейчас говорим не об истории. Итак, длинное вечернее или короткое коктейльное? Лучше всего, конечно же, иметь оба платья – и длинное, и короткое. А если в вашем гардеробе поселится еще и маленькое черное платье, то ни один прием не застанет вас врасплох.

Вечернее платье – это не просто одежда. В вечернем платье нужно блистать, затмевая окружающих, но ведь не все могут похвастаться идеальной внешностью Скарлетт, которая блистала в любом наряде, даже сшитом из штор. Значит, из всего многообразия ассортимента современных салонов нужно выбрать именно такое платье, которое подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. И как же отыскать в многоцветном великолепии то самое, именно вас ждущее платье? Будем выбирать!


Фасон по фигуре

Платье из легкой ткани на тонких бретельках с юбкой, скроенной по косой, поможет вам создать женственный образ. Бретельки будут притягивать взгляды к верхней части фигуры, а воздушная ткань, мягко окутывая бедра, сделает их более притягательными. Если у вас немного пышная верхняя часть фигуры, то руки и плечи нужно прикрыть палантином.

Если у вас не очень стройные бедра, то выбирайте такой фасон платья, где ткань будет облегать не только талию, но и пространство между талией и бедрами. Лучше, если это платье будет расширяться к низу, только это расширение должно быть очень легким, ненавязчивым, в противном случае вы будете казаться гораздо толще, чем вы есть на самом деле. Отвлеките взгляд от бедер, акцентируя его на верхе без бретелек и глубоком декольте.

Для того чтобы выглядеть стройнее, лучше выбрать платье, облегающее под грудью – это самая тонкая часть туловища. От этой части к низу должны идти вертикальные складки – чем ниже, тем свободнее.

Чтобы скрыть широкие плечи, лучше остановить выбор на платье из шифона с рукавами-воланами, только воланы не должны быть слишком пышными. Низ платья должен ниспадать свободно. Широкие плечи нельзя оголять или драпировать тяжелыми тканями, украшениями.

Если руки полные, то платья без рукавов вам не подойдут – нужно выбирать платье с длинными рукавами. Но поскольку изюминка вечернего платья в его открытости, то можно выбрать укороченное платье или же сделать акцент на декольте или открытой спине. Расклешенный рукав сделает руки еще более тонкими.

Чтобы казаться выше, нужно выбирать платье в стиле ампир – высокая талия, прямо под грудью, и свободно ниспадающий низ. Ткань струится, начиная от талии, что позволяет вытянуть силуэт и акцентировать внимание на горизонтальных линиях. Но осторожно! Юбка не должна быть выше колена, обувь к такому платью должна быть обязательно на высоком каблуке, а нижняя часть не должна быть очень широкой – линия бедер должна прорисовываться.


Цвет к глазам и коже

Когда-то я мечтала о красном платье. Ярком, огненно-красном, как у дивы из какого-то старого фильма. Вот куплю себе красное платье, думала я, приду на вечеринку, и все ахнут! Мне почему-то казалось, что ахнуть могут именно от красного. Но вы же понимаете, что все не так? Правильно подобранный цвет платья сделает его прекрасным именно на вас.

Представительницам весеннего типа (светло-розовая кожа, веснушки, голубые или зеленые глаза, светло-рыжие, светло-русые, медовые волосы) подойдут ясные, светлые и нежные цвета: коралловый, персиковый, светло-бежевый, желтый, голубой, сиреневый, нежно-розовый. А вот черный, серо-синий и белый цвета не подойдут.

Дамам летнего типа (белая, розоватая кожа, серо-голубые, серо-зеленые, светло-коричневые глаза, волосы – от белокурых до темно-пепельных) лучше остановить выбор на нежных, как бы размытых, цветах: светло-красном, сероватом, серо-зеленом, голубом, синем, сером, розово-сиреневом. Не стоит выбирать платье желтого цвета.

Для осеннего типа (прозрачно-бледная или смуглая кожа, веснушки, темные глаза – синие, карие, темно-серые или темно-зеленые, волосы – от ярко-рыжих до темных с медным отливом) подойдут теплые оттенки: коричневый, красный, оранжевый, желтый, оливковый, синий. Но совершенно не подойдет белый цвет.

Зимнему типу (бело-розовая кожа, темные глаза, волосы – совсем темные или же платиновые) подойдут исключительно холодные оттенки: белоснежный, черный, серый, лимонный, голубой, синий, фиолетовый. Но следует отказаться от коричневого, бежевого и нежно-розового цветов.


Все внимание – к мелочам!

Даже если вы остановили свой выбор на самом простом платье, то аксессуары могут превратить его в настоящий шедевр. Туфли на высоком каблуке, перчатки, украшения и, конечно же, сумочка. Грамотно подобранные мелочи способны творить чудеса, а вот неподходящие аксессуары могут испортить даже самое прекрасное платье. 

Выбирайте со вкусом и любовью и будьте всегда красивыми!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать галстук
- Как выбрать джинсы
- Как выбрать дубленку
- Как выбрать женский пиджак
- Как выбрать зимнюю куртку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru