Главная страница / Как выбрать / Как правильно выбрать шубу печать страницы

Как правильно выбрать шубу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22382">Как правильно выбрать шубу</a>
Многие женщины просто теряют голову, попадая в магазин шуб. Изобилие товара кружит голову и не дает сделать верный выбор. Однако шуба является дорогой покупкой, и к ее приобретению следует подойти ответственно. На что стоит обращать внимание при выборе шубы?

Мех шубы

Очень важно, из какого меха изготовлена шуба. По нему можно судить о качестве изделия, его износостойкости, возможности сохранять тепло и других важных факторах.

Возможность хранить тепло. Наиболее теплый мех у соболя, мутона, лисицы. Немного хуже хранят тепло песец, шиншилла, норка, бобер, нутрия. Меха сурка и горностая считаются самыми холодными.

Износостойкость. Дольше всего (20 сезонов) носятся котик и выдра. Почетное второе место (10 зим) занимают норка и каракуль. Шубы из овчины, песца, соболя, лисицы прослужат 7-8 зим. Ондатра и нутрия будут носиться 4 сезона. Менее износостойки шиншилла и кролик – их «срок годности» истечет через 2-3 сезона.

Особенности обработки. Мех может быть стриженым или нестриженым, крашеным или иметь натуральный цвет. Модными сейчас являются крашеные меха, которые благодаря современным технологиям обработки ничем не уступают по качеству мехам натурального цвета. Последний писк моды: эпилированные меха (удаление остевого волоса – остается только подпушек), лазерная стрижка (возможность делать мех рельефным, «вырезать» на нем различные узоры). Однако помните, что выбор всегда остается за вами.

Качество меха. Качественный мех должен быть приятным на ощупь, мягким, гладким, блестящим. Поглаживание меха против роста волосков не должно привести к их хрусту и ломкости. Если слегка помять мех, а потом отпустить его, он моментально вернется к своей изначальной форме. Следует обратить внимание на расстояние между волосками – часто скорняки чересчур растягивают мех в целях экономии, вследствие чего шуба становится холодной. Впадины и проплешины в мехе также недопустимы, он не должен быть жирным и слипаться.



Возможно Вы искали:
- Как выбирать рыбу
- Как выбирать свежую рыбу
- Как выбрать ананас
- Как выбрать арбуз
- Как выбрать бутылированную воду
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения