вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как высушить погреб печать страницы

Как высушить погреб

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22457">Как высушить погреб</a>

Перед закладкой нового урожая погреб нужно как следует вычистить, проветрить, высушить и продезинфицировать. Как это лучше выполнить?

Начинать надо с деревянных полок, стеллажей и закромов. Их разбирают, выносят наверх, моют горячей водой с мылом и содой, а затем хорошенько просушивают на солнце. Самым доступным способом дезинфекции деревянных деталей и стен является побелка известью с добавлением медного купороса (100 г на ведро известкового раствора).

Для борьбы с гнилостными грибами и плесенью можно использовать водные растворы медного и железного купороса 10% -й концентрации, которыми промывают стены, обрабатывают деревянные конструкции. а также земляные полы.

Для просушки часто оказывается недостаточным открыть люк и вентиляционные трубы - воздух в погребе холодный, тяжелый и естественной тяги не получается. Обычно в таких случаях в погребах устанавливают печки, греют стены, но занятие это сложное и трудоемкое.

Однако тягу можно создать намного проще -
с помощью свечи. Для этого нужно нарастить вентиляционную трубу вниз, до самого пола. Под трубой установите горящую свечу в консервной банке. Чтобы создать первоначальную тягу, нужно зажечь прямо в трубе бумагу, в дальнейшем тяга поддерживается пламенем свечи. С помощью нескольких свечей за два-три дня можно отлично высушить погреб с кирпичными или бетонными стенами, деревянные стены высохнут быстрее.

Возможно Вы искали:
- Как вытащить занозу
- Как вязать спицами
- Как говорить с мужем о деньгах
- Как готовиться к экзаменам
- Как действовать во время гололеда
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru