Главная страница / Дом семья / Как купить путевку на море печать страницы

Как купить путевку на море

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22492">Как купить путевку на море</a>
Лето традиционно считается порой отпусков. Уставшие от зимы и от работы люди едут туда, где море, солнце, пляж и никаких забот.



Однако случается так, что отель оказывается «гадюшником», отдых портится из-за некачественных услуг туроператора, нам жалко потраченных денег.
Чтобы этого не случилось с Вами, нужно ответственно подходить к выбору тура.

1. Главное, с чем нужно определиться – куда ехать. Самыми распространенными курортами для россиян считаются Турция и Египет. Однако выбирая страну, стоит обратить внимание на погоду. В Тайланде, например, можете попасть в сезон дождей. Кроме того, продумайте, чем Вы хотите заниматься в отпуске. Если Вас интересует подводный мир, то Египет со своим Красным море идеально Вам подходит. Важное значение при выборе страны играет стоимость путевки. Если Ваш бюджет позволят потратить на отдых более 100000 рублей, то такие романтические места как Мальдивы или Бали для Вас. Если же Вы о таком и не мечтаете, то Турция, между прочим, – тоже хорошее место для отдыха.



2. Итак, со страной определились, теперь нужно выбрать город. Для начала нужно собрать информацию о разных городах, потом уже выбирать. Однако тут нужно точно знать, чего Вы хотите от своего отпуска.
Например, курортный город Мармарис, что в Турции, считается молодежным городом из-за своей улицы баров. Однако пляж там – мелкая галька, больно впивающаяся в ноги, да и заход в море не очень хороший. Если Вы едите для того, чтобы насладиться ночной жизнью – этот город для Вас, но он явно не подойдет для семейного пляжного отдыха.



3. Далее нужно определиться с местом покупки путевки. Самый распространенный способ – покупка в туристических агентствах. Однако стоит заметить, что он не самый лучший.
Я всегда беру путевки у туроператоров. Во-первых, так получается дешевле, так как туристические агентства продают туры от туроператоров, соответственно, с наценкой. Во-вторых, к сожалению, существует много мелких туроператоров, которые не в состоянии качественно предоставлять туристические услуги. Покупая путевку в туристическом агентстве высока вероятность того, что Вы приобретете путевку именного от такого туроператора.





4. Выбор отеля. В первую очередь нужно выбрать «звездность» отеля. Отели 1* расположен в самых «неудачных» местах, питание не предусмотрено, удобства на этаже. Как правило, это небольшие отели на 10 номеров. Отель 2* предлагает завтрак, в номере есть телевизор (не удивляйтесь, если за пульт от него придется заплатить) и санузел. Отели 3* - самые распространенные. Они предлагают санузел в номере (часто имеется ванная), а которых есть мыло, шампунь, фен; телевизор (с пультом); кондиционер; минибар. Отели 4* предназначены для комфортного отдыха. Отели удачно расположены, имеют свой пляж, тренажерный зал, теннисный корт, охраняемую стоянку, телефон. Характерное отличие отелей 4* от 3* - наличие команды аниматоров, которые призваны развлекать отдыхающих спортивными мероприятиями днем и зажигательными шоу-программами вечером. Пятизвездочные отели – это небольшие городки со своими ресторанами, магазинами, прачечными, парикмахерскими. Отель предлагает различные номера – от одноместных стандартных до комфортабельных люксов. 

Определившись с количеством звездочек, нужно выбрать сам отель. Можно, конечно, согласиться на предложенный туроператором вариант, но лучше выбрать несколько наиболее предпочтительных отелей самому. Объясню почему. Девушка, которая будет продавать Вам тур, в этих отелях сама не была. Она знает про отель только то, что написано в базе данных по отелю. Кроме того, она будет стремиться продать выгодный для них тур. 

Я предлагаю выбрать несколько предпочтительных отелей. Сначала посмотрите на сайте туроператора, какие отели предлагает он. Затем почитайте описания этих отелей, так больше половины у вас отсеится. Далее предлагаю почитать отзывы туристов об этих отелях. Но не на сайте туроператора, а на каком-нибудь независимом. Их сейчас очень много. Тут может оказаться, что в понравившемся Вам отеле обслуживание отвратительное, либо, наоборот, неприметным отелем все восхищаются. Однако, не надо безоговорочно верить всему, что пишут в отзывах. Все люди разные. Кто-то не обратит внимание на то, что второй день подряд на ужин дают рыбу, а кто-то посчитает это причиной для испорченного отдыха.



5. Самое трудное позади – Вы точно знаете куда хотите поехать. Осталось приобрести путевку. Можно пойти в офис туроператора, а можно и заказать путевку по интернету, и Вам принесут ее домой. Вот до чего техника дошла! Однако при бронировании по интернету обратите внимание на авиабилеты. Чаще всего имеется несколько вариантов перелета, однако по умолчанию стоит самый неудобный. 

Представьте, что у Вас вылет в 4 часа утра. Регистрация на рейс начинается в 2 часа ночи. Для этого Вам нужно либо ехать на такси (что не очень дешево), либо приезжать в аэропорт вечером (что не очень весело). Итак, вылетев в 4 утра из Москвы вы прилетаете, например, в Египет в 9 утра по местному времени. В 11 Вас привозят в отель. Заселение в номера начинается в 14.00. Приехать отдыхать и ждать заселения в номер 3 часа – не самое приятное, что может случиться.



Так что продумав все до мелочей дома, вы обеспечите себе комфортный отпуск.
Удачного отдыха!!!


Возможно Вы искали:
- Как лучше всего переезжать
- Как медитировать
- Как мыслить позитивно
- Как мыть окна и зеркала
- Как навесить люстру самому
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения