вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мыть окна и зеркала печать страницы

Как мыть окна и зеркала

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22496">Как мыть окна и зеркала</a>
Всегда хочеться смотреть на улицу сквозь чистые окна, а любоваться на себя, конечно же в чистое зеркало. Мы приготовили для вас несколько советов, как содержать окна и зеркала всегда в чистоте.

Сначала приготовьте раствор: две столовые ложки мела размешайте в одном литре воды. Вымойте рамы мыльной водой, затем приготовленным раствором мела намажьте стекло и соберите грязь. Чистой тряпкой протрите стекла насухо.

Сильно загрязненные стекла мойте водой с добавлением небольшого количества спирта, потускневшие — смочите уксусом, затем промойте чистой водой.

Если хотите придать блеск — мойте стекла соленой водой с помощью старых колготок. Протирайте периодически оконные стекла мягкой шерстяной тканью, немного смоченной льняным маслом, а затем насухо вытрите шерстяной или хлопчатобумажной тканью.

Раствором крахмала (1 ст. ложка на 1 литр холодной воды), раствором хлорной извести (50 г на 1 литр воды) или теплым раствором уксуса моют сильно загрязненные стекла; попробуйте воспользоваться зубным порошком. Чтобы мухи не засиживали оконные стекла, обработайте их уксусом, а чтобы окна не потели зимой, протрите их раствором очищенного глицерина и спирта (1 часть глицерина и 20 частей спирта).

Раствором из двух столовых ложек поваренной соли на 1 стакан воды протирайте замерзшие оконные стекла.

Под металлические зажимы для занавесок необходимо подкладывать поролон толщиной 2 - 4 мм. Это предохранит их от порыва.

Для равномерности складок на шторах крючки свяжите на одинаковом расстоянии ниткой, тонкой леской. Потяните за первый крючок - и штора раздвинется равномерно и на заданное расстояние.

Для мытья зеркал приготовьте раствор: одна столовая ложка уксуса, 20 г мела или зубного порошка на один литр воды. Все смешайте и прокипятите. Когда раствор отстоится, слейте в бутылку.

Засиженное мухами зеркало протрите разрезанной луковицей, затем тряпочкой, которую намочите в подсиненной синькой воде. Сухой тканью натирайте зеркало до блеска.

Возможно Вы искали:
- Как навесить люстру самому
- Как навести порядок в квартире
- Как называется 2006 новый год
- Как найти Клуб по интересам?
- Как найти настоящего друга
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru