Главная страница / Дом семья / Как нарушать неловкое молчание печать страницы

Как нарушать неловкое молчание

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22505">Как нарушать неловкое молчание</a>

Источник:

Говорят, если все вдруг замолчали – тихий ангел пролетел. А еще говорят, что самый близкий человек - это тот, с которым всегда найдется не только о чем поговорить, но и о чем помолчать.
Однако бывают также и ситуации, когда молчать как-то неловко. Как сделать так, чтобы избежать тягостной тишины и как сделать молчание приятным?

Без языка и колокол нем.
(народная мудрость)

Веселая компания или же романтическое свидание… и тут внезапно все замолчали. Попробуйте всем предложить поразмышлять на одну из банальных, многочисленных, но интересных тем.

Например «на что бы я потратил(а) миллион», «Что было бы, если бы люди стали бессмертны», «Что нужно для счастья» или составьте хит-парад самых дурацких песен/ кинофильмов. Тут же возникнет множество идей, над которыми можно будет как порассуждать всем вместе, так и посмеяться.

Во всем происходящем вокруг всегда найдется множество интересных элементов. Вот, к примеру, дети сидят на дереве, лопают неспелые абрикосы и молчат – «говорилка»-то занята ;) А вам это как раз тема для разговора.

Также практически все любят вспоминать беззаботную и яркую пору своей жизни – детство. И наверняка у каждого есть про запас интересная история, достойная внимания и невольно вызывающая улыбку.

Экстремальные виды спорта и отдыха, телепередачи, кино, музыка, экзотические блюда, новинки техники, события в стране – тем для того, чтобы не молчать и развеять тоску – тьма тьмущая :)
Можно поиграть в такие игры, как «Ассоциации» и «Слова наоборот», которые подходят как раз для тех случаев, когда собеседники не умеют делиться личным, создавая неловкое молчание.
Все любят говорить о себе любимом. Поощряйте это. Умение слушать - важное и полезное качество хорошего собеседника. Спросите. Ненавязчиво (у нас никто не любит папарацци) примерно такой вопрос можно задать «Где был(а)?», «Что видел(а)?». Вполне возможно, что собеседник приободрится и поведает Вам что-нибудь интересное. Захочется поговорить о мечтах и желаниях - говорите. Как раз обменяетесь опытом или полезными советами ?

И еще один способ развеять молчание - подходит для влюбленных. Сделайте себе «Час / вечер откровений». Когда есть вопросы, на которые хочется получить ответ, но не знаешь, как спросить. Задавайте вопросы типа: «Нравится ли тебе, когда тебя целуют в шею», или «Кого бы ты взял с собой на необитаемый остров». Избегайте спрашивать «Что у тебя было с той Ленкой?», такой вопрос может спровоцировать ссору.
Разговор – средство общения, в котором осуществляется обмен информацией.

Общение – это, видимо, искусство. Не всякий разговор есть общение. В общении человек выражает себя, сравнивает и оценивает, лишь в общении человек утверждает своё место в обществе. Одиночество – есть почти несуществование.

Кстати промолчать – что большое слово сказать.
(Народная мудрость)
Молчи, скрывайся и таи
и чувства и мечты свои
Пускай в душевной глубине ....
Тютчев.
....Мысль изреченная есть ложь ...

И когда молчание – золото:

Когда вы предаетесь другому языку - душевных порывов и телесных ощущений.
Когда вы вместе строите замок из песка или разукрашиваете друг друга с помощью взбитых сливок.
Когда вы счастливые валяетесь под солнышком, жуете травинки и слушаете жужжание мошкары и пение птиц.
Когда вы восторженно наблюдаете за мерцающими звездами в далеком небе, и можно только молчать, затаив дыхание и наслаждаясь красотищей.
Когда вы в целуетесь ночью в подъезде, а за стенами – чутко спят соседи :)
Когда вы играете в тайных разведчиков. Настоящие герои понимают друг друга по взглядам и жестам, и не устраивают ненужной болтовни.

Молчать – так и дела не скончать.
(Народная мудрость)

Когда молчать противопоказано:

Когда вас спрашивают о чем-то очень важном и ждут ответа.
Когда вы попали на игру «О, счастливчик!»
Когда вы отвечаете на экзамене.
Когда вам нужно рассказать о чем-то очень хорошем.
Когда вам нужно рассказать о чем-то очень плохом.
Когда вы поздравляете маму с днем рождения :)
Когда сил молчать нет никаких.
Напоследок хотелось бы пожелать, чтобы Ваш язык никогда не оказался Вашим врагом, а общение всегда приносило удовлетворение и делало Вас внутренне богаче и немножечко счастливее :)!

Источник:


Возможно Вы искали:
- Как научиться запоминать
- Как научиться паять
- Как начать создавать что-нибудь своими руками
- Как не быть занудой
- Как не ошибиться при выборе гадалки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения