вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как начать создавать что-нибудь своими руками печать страницы

Как начать создавать что-нибудь своими руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22508">Как начать создавать что-нибудь своими руками</a>
Оглянитесь вокруг: всё, что вас окружает, придумано и создано кем-то, чьими-то руками. Самолет в небе, соседний дом, мягкий диван, уютное кресло, букет цветов, ваза, в которой он стоит и многое-многое другое. Вы никогда не задумывались, что можете и сами что-то такое сочинить? Или может быть у вас уже есть в арсенале несколько любимых рукоделий? И в том и в другом случае моя статья будет для вас интересна.



С чего начать?

Перед тем, как приступить к выбору нового для себя хобби необходимо определится со многими вещами.

1. Сколько вы готовы потратить свободного времени на это занятие? Если вы домохозяйка или домохозяин отягощенный только домашними заботами, то у вас должно быть есть много личного времени. Если у вас есть дети, то уже стоит призадуматься – на что потратить лишние минуты. В любом случае, к понравившемуся вам занятию можно привлечь всех членов семьи.



2. Сколько места вы можете выделить под рабочее место, для воплощения ваших творческих замыслов? Если вы – владелец частного дома, то у вас, скорее всего, есть множество вариантов для обустройства мастерской. Но если ваша квартирка напоминает конуру маленькой собачки, то и хобби вам понадобится компактных размеров: установить кузнечный горн и наковальню в помещении площадью 12 квадратных метров, где еще хотелось бы поспать, поесть, поучиться или поработать, будет проблематично. Кроме рабочего места необходимо продумать хранилище для материалов и готовых работ.



3. Сколько денег вы готовы тратить на свои увлечения? Возможно, вы уже представляете то, чем хотите заниматься в свободное время. Пройдите по магазинам, оцените примерную стоимость материалов для какого-либо вашего творения. Если вы затруднены в средствах, но очень хочется заняться именно этим делом, узнайте, как можно реализовать созданные вами изделия и сколько они будут стоить: возможно, хобби превратится в дополнительный или основной источник дохода, что немаловажно.



Как выбрать именно то

Загляните внутрь себя: вспомните, что вам больше всего нравится делать или наоборот: чем вам неприятно заниматься. Если вы не любите готовить, то любая возня с кулинарными продуктами не доставит вам удовольствия. Хотя, возможно, это новое применение продуктов питания вдохновит вас на создание кулинарных шедевров и вас уже невозможно будет оторвать от плиты.

Не бойтесь перемен: не понравится одно рукоделие - всегда можно найти новое, принципиально другое увлечение или просто сделать паузу и отдохнуть от творческих занятий.



Хранение и применение созданий

В знаменитом советском фильме «Двадцать лет спустя» с участием легендарной Наталии Гундаревой есть такая сцена. В многодетную семью главной героини приезжает иностранная делегация и в разговоре за столом мать рассказывает, что практически всё в своём доме они делают своими руками: начиная с одежды и заканчивая мебелью.

Но не только герои экрана создавали, в буквальном смысле, уют своими руками. Вспомните уроки истории, оглянитесь по сторонам: давно-давно не было гипер- и супермаркетов, в которых можно было купить всё, что угодно - наши далекие предки создавали всё сами.

Какое бы вы рукоделие не выбрали для него обязательно найдется несколько вариантов реализации и применения.

Приведу несколько примеров.

Вязание на спицах. Казалось бы 2 палочки-спицы и моточек ниток. А сколько много возможностей! Вы можете сочинить не только самые простые носки и шарфики, но и сложные покрывала, панно или изумительные по своей сложности шедевры гардероба. И проблема с подарком решена практически для любого родственника, друга или знакомого: просто нужно придумать и воплотить в жизнь вовремя необходимое.



Бисероплитение. Одежда из бисера, конечно, непрактична. Но вы можете самую простую кофточку или платьице сделать потрясающе красивым. Можно просто хаотично нашить бисерины, а можно создать замысловатые узоры или объединить приемы вышивки и плетения и тогда точно не потребуется дополнительных украшений. Вышивку бисером можно применить и в создании картин: существует множество готовых наборов, схем и программ по созданию основ для вышивки. Очень красиво и оригинально смотрятся украшения, фигурки и даже цветы из бисера.


Возможно Вы искали:
- Как не быть занудой
- Как не ошибиться при выборе гадалки
- Как не прогореть с "горящим" туром
- Как не сойти с ума в декретном отпуске
- Как новая молодёжь отноcится к бабушкам и дедушкам?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru