Главная страница / Дом семья / Как обновить посуду печать страницы

Как обновить посуду

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22516">Как обновить посуду</a>

Практически на любой посуде остаются следы долгого пользования. А ведь хочется, чтобы она выглядела как новая! На этот случай есть множество проверенных временем советов.

Основная проблема, возникающая у жителей городов России – накипь. Нагреть воду в чайнике с солидными отложениями можно, но времени на это понадобится очень много. Вотрите в накипь кашицу из питьевой соды, а затем смочите раствором уксуса. Накипь станет рыхлой, и Вы легко отчистите ее.

ЗнайКак.ру рекомендует: еще более простой вариант - залить в чайник Спрайт и прокипятить. Эффект будет тот же.

Чтобы удалить тонкий слой накипи со стенок эмалированной посуды, нужно кипятить в ней воду с добавлением уксуса в течение 2 часов. Другой способ: положить в кастрюлю очистки от сырого картофеля, залить водой и кипятить до размягчения накипи.

Если в кастрюле что-то подгорело, наполните ее крепким раствором поваренной соли и оставьте на ночь, а утром прокипятите.

Кастрюли и чайники, потемневшие изнутри, приобретут утраченный цвет, если прокипятить в них (в небольшом количестве воды) кожуру яблок или груш. Если потемневшая посуда алюминиевая, лучше протереть проблемные места тряпочкой с раствором уксуса или кальцинированной соды, после чего тщательно вымыть теплой водой. Для того чтобы алюминиевая посуда блестела, добавьте в воду при мытье 2-3 капли нашатырного спирта.

Ведра и другие предметы из оцинкованного железа можно чистить горячей водой с добавлением соли.

Некоторые люди считают потемневшее серебро более благородным, но если вы не придерживаетесь этой точки зрения и решили заставить металл блестеть, воспользуйтесь одним из приведенных методов. В алюминиевую кастрюлю налейте воду, на каждый литр добавьте скорлупу от 2 куриных яиц и столовую ложку соли. Вымытые в горячей воде изделия опустите в кипящий состав на 10-20 секунд, после чего промойте и протрите шерстяной тканью. Также столовые приборы можно прокипятить в концентрированном отваре шелухи чеснока или почистить мягкой тряпочкой с нанесенной на нее смесью порошкообразного мела (зубного порошка) и нескольких капель нашатырного спирта.

Щепотка поваренной соли, смешанная с уксусом – хорошее средство для мытья сильно загрязненных стеклянных графинов и ваз. Для лучшего блеска стекло лучше мыть в теплой воде, а споласкивать холодной.

Фарфоровую и фаянсовую посуду мойте теплой водой с добавлением пищевой соды и соли.

Если Вы последуете советам от ЗнайКак.ру, посуда прослужит Вам долгие годы, продолжая выглядеть так же, как и при покупке.


Возможно Вы искали:
- Как обрести внутреннюю свободу
- Как обустроить прихожую по законам фэншуй
- Как одеваться дома
- Как определить тип темперамента
- Как определить характер человека по позе во сне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения