вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как относиться к фотографиям печать страницы

Как относиться к фотографиям

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22526">Как относиться к фотографиям</a>
Сколько у вас дома ваших собственных фотографий? А снимков друзей, родственников и знакомых? Фотографируете ли вы обязательно семейные торжества и привозите ли из дальних поездок охапки фотографий?

Фотография - это застывшее мгновение из прошлого, и мы со светлой грустью пролистываем семейные альбомы, где застыли картинки из нашего детства, тогда еще живые родственники и совсем молодые родители... Наша память недолговечна, и мы компенсируем ее недостатки при помощи фотографии, но все ли мы знаем о ней?

Фотоснимок - это не просто картинка, чье-то изображение. Он хранит кроме внешнего образа внутренний - энергетику человека и места, запечатленных на нем. Это своеобразный коридор - портал, который соединяет человека с его фотографией.

А если человек умер? Тогда портал открывается в потусторонний мир. И некоторые гадалки говорят, что пока к фотографии обращаются, как к живому чеовеку, душа его, как привязанная, вынуждена маяться у памятной рамки в секции.

А случалось ли вам посмотреть на снимок и почувствовать себя не очень уютно? Становилось ли вам когда-нибудь грустно от одного взгляда на обычную в общем-то фотографию? Если да - вам попадались снимки с темной, плохой энергетикой. Такие лучше не хранить, даже если ничего "страшного" на них не изображено. А уж тем более необходимо избавиться от фотографий кладбищ, похорон, развалин и всего, что так или иначе связано со смертью, разрушением и агрессией.

Если вы относитесь к любителям не просто хранить фотографии в альбомах, но и ставить в рамках на столе, в секции, развешивать по стенам - отнеситесь к отбору фотографий крайне серьезно. Снимки, которые будут постоянно у вас на виду могут существенно влиять на вашу жизнь. Особенно, если это фотопортреты. Поэтому ни к коем случае не храните у себя фотографии своих врагов или просто людей, которые к вам относятся не очень хорошо.

Человек сведущий может, используя фотографию, и порчу навести, и приворожить, и отсушить, и о проблемах человека узнать, и определить, жив человек или умер. Поэтому не следует давать свои фотографии другим людям, особенно малознакомым или тем, с кем вы не слишком хорошо ладите. Человек со злым умыслом может причинить немало бед, располагая вашим снимком.

Интересно, что многие люди, даже не интересующиеся магией и не владеющие ее методами, могут по фотографии определить, жив человек или уже умер
Для начала вам потребуется маятник - золотое кольцо без камня на суровой нитке. Положите фотографию на стол, а нить с маятником держите указатльным и большим пальцами так, чтобы кольцо висело в сантиметре от фотографии над ее центром. Маятник должен быть неподвижен. Мысленно или вслух спросите: "Жив ли человек, изображенный на фотографии?" и наблюдайте за маятником. Через некоторое время он сам начнет двигаться. Если кольцо раскачивается из стороны в сторону - человек умер, а если по кругу - жив. И чем энергичнее движения маятника, чем шире охват - тем больше уверенности в том, что жив и умирать пока не собирается.
Этот метод уже неоднократно был проверен многими магами, гадалками, парапсихологами, учеными-исследователями, отчаявшимися родственниками и скептически настроенными людьми. И он давал сбои крайне редко.

Фотография как вид искусства возникла не так уж давно, если рассматривать в масштабах человечества - в середине 19 века. Но за этот недолгий срок она успела обрасти множеством примет и суеверий, которые, как известно, сбываются с завидной регулярностью лишь у тех, кто безоговорочно в них верит.

"Нельзя фотографироваться во время беременности - случится выкидыш. Если с любимым часто фотографироваться - расстанетесь. Ребенка до полугода фотографировать нельзя - можно на него болезни навлечь. Если фотографировать домашнее животное, оно скоро умрет. Нельзя фотографироваться перед дальней дорогой - можешь не вернуться. Подарить свою фотографию тому, с кем редко видишься - больше никогда его не увидеть. Если сфотографированы трое - тот, кто посередине, скоро умрет. Если фотография получилась размытой - человек тяжело заболеет и может умереть".

Такие приметы и суеверия мне приходилось слышать от друзей в реале и знакомых в сети. И это далеко не все существующие "поверья".

Многие слаборазвитые племена (а так же восточные народы) считают, что тот, кто фотографирует человека, забирает его душу. Поэтому в кадр они стараются не попадать. Так же, говорят, не стоит фотографироваться в плохом самочувствии - к добру это не приведет.

Можно только догадываться, откуда берутся все эти приметы. Вероятно, человек просто еще не привык к относительно новому виду "копирования действительности" и старается подсознательно найти в нем нечто магическое, таинственное. А многие из нас - существа слишком легко внушаемые. Вот и передаются из уст в уста история о том, как "Галя с Петей сфотографировались, а через неделю разругались и разошлись", Только ведь не знает никто - может, они разругались бы и без снимка.

Сколько людей - столько и мнений. О фотографии можно рассуждать и спорить до бесконечности. Одно остается без сомнений - фотография оказывает влияние на нашу жизнь в той или иной степени. А верить этому или нет - каждый должен решить для себя сам.

Возможно Вы искали:
- Как отомстить соседу
- Как отправить ребёнка в детский сад
- Как отпраздновать свадьбу
- Как отучить ребенка от плохих слов
- Как оформить свой рабочий стол по Фен-шуй
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru