вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как отправить ребёнка в детский сад печать страницы

Как отправить ребёнка в детский сад

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22528">Как отправить ребёнка в детский сад</a>
Рано или поздно, но родители начинают задумываться об этом вопросе. Иногда проблема решается сама собой, так как ребёнка отдают туда же куда и соседка своего, но а если вы только что переехали в новый район или в вашем доме живут одни старички, то найти подходящий садик становится проблемой.

С чего же нужно начинать? В первую очередь с расположения детского садика. Если вам удобно возить ребёнка за пару километров, но при условии, что вы будете работать не далеко, тогда можете посмотреть и дальний садик. Если такой возможности нет, то просматривайте садики в своём районе. Если я не ошибаюсь, то около трёх садиков уж точно должно быть.

Теперь найдя садики, сходите в каждый из них. Посмотрите материальную базу этого заведения, посмотрите меню в столовой, инвентарь в спортивном зале. Если вас всё устроило, то теперь можете переходить к самому важному – разговору с воспитателем или директором садика. Здесь главное не растеряться, и задать как можно больше интересующих вас вопросов.

При беседе попросить посмотреть журналы посещения. Там вы сможете узнать насколько хорошо дети ходили в садик. Если в журнале много пропусков, то уже можно делать вывод, либо садик родителям не понравился либо дети здесь очень часто болеют.

Закончив беседу и узнав интересующую вас информацию, вы можете смело решать куда же отправить ваше чадо. Но стоит запомнить ещё кое-что.

Если вы начнёте посещать садик с сентября, то не исключено, что ваш малыш сразу может чем-нибудь заболеть, поэтому я советовал бы отправить его где-нибудь в начале августа. Для чего это? Всё из-за того, что ваш ребёнок за месяц уже сможет привыкнуть к воспитательнице, ребятам окружающих его. И уже в сентябре, вы сможете из уст вашего малыша услышать нравиться ли ему сад или нет.

Также при первом месяце посещения садика уделите большое внимание тому, как воспитатели выгуливают детей. На это можно посмотреть когда вечером будете забирать малыша. Если воспитатели стоят в кучке где-то под деревом и разговаривают о чём-то своём, значит им дела нет до детей. А если воспитатель всегда в кругу ребят, то смело можете оставлять своё чадо в этом детском заведении.

Когда садик выбран, ребёнок с радостью ходит в него, то не забудьте проследить и то с какой скоростью вы будете сдавать на различные спортландии, на пополнение материальной базы, на ремонт и так далее. Если деньги придется сдать слишком часто, то об этом стоит поговорить с воспитателем или директором.

И в заключение, когда ваш малыш немного подрастёт, и их воспитатели станут водить в кино и в музеи, то желательно, чтобы таких походов было больше. Так как вы или воспитатель не сможете всё рассказать ребёнку, а фильм или музей, сможет и научить и рассказать.

Возможно Вы искали:
- Как отпраздновать свадьбу
- Как отучить ребенка от плохих слов
- Как оформить свой рабочий стол по Фен-шуй
- Как оформить список литературы
- Как оценить биополе семьи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru