Главная страница / Дом семья / Как подготовиться к весне? печать страницы

Как подготовиться к весне?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22545">Как подготовиться к весне?</a>

Весна – пора обновления и расцвета надежд. Все вокруг хочется освежить, изменить и раскрасить в яркие цвета. Кажется, что чудо, которого ждешь с таким нетерпением, уже не за горами. И это – абсолютная правда! При условии, что Вы правильно подготовитесь ко встрече с чудом и сделаете 7 шагов навстречу ВЕСНЕ. 



ПЕРВЫЙ
Прежде всего, обратите внимание на себя. Очень хорошо, если Вы любите себя такой, какая есть. Однако после зимней «спячки» вашего организма (который, хотите Вы того или нет, в холодное время автоматически настраивается на сохранение необходимой энергии и лишних калорий) придется взглянуть на свою фигуру более пристально. А, взглянув и нащупав болевые точки, продумать для себя свою собственную программу весенней реабилитации. Именно СВОЮ. Подружкины рецепты могут хорошо работать в случае с ее проблемами, но не обязательно подойдут Вам. Поэтому выбирайте, что ближе Вам, и постарайтесь взглянуть на проблему комплексно. Возможно, с учетом ваших задач, Вы облюбуете плавание, витамины и кефирную диету. Но это может быть и фитнес с диетой из яблок плюс комплекс омолаживающих процедур и антицеллюлитный массаж. Главное, чтобы сочетание всех этих замечательных мероприятий способствовало повышению иммунитета и улучшало Ваше настроение. 

ВТОРОЙ

Рассмотрев себя внимательно, подумайте не только над тем, как оздоровить свой уставший за зиму организм. Не менее важно обновить и расцветить свой прекрасный, но слегка поблекший в холоде внешний облик. Именно сейчас решите, какой Вы хотели бы стать нынешним летом: блондинкой, брюнеткой, рыжей или все же предпочтете альтернативно сочетать разные оттенки? И немедленно – в парикмахерскую! Может, Вы, вообще, хотите нарастить волосяной покров, а заодно сделать необыкновенно интересный аквариумный дизайн на ногтях – все в ваших силах. Как и посещение ближайшей студии загара или косметического салона по соседству. Давно мечтали, да все никак не могли решиться на пирсинг? Или всерьез подумываете о том, чтобы сделать тату? Почему бы и нет? Лучшего для самых смелых экспериментов времени, чем начало весны, и придумать нельзя! 

ТРЕТИЙ

Займитесь Вашим гардеробом. Переход на более теплое время года в любом случае потребует некоторых затрат с вашей стороны. Так почему бы не сделать это с учетом главных тенденций сезона и не дать разгуляться своей фантазии? Тем более что удачный шопинг – один из надежных способов поднять настроение и убежать от стресса, даже вопреки накатившей депрессии и авитаминозу. А заодно это еще и хороший повод исследовать глубины своего платяного шкафа. Всю ненужную и надоевшую одежду – прочь! Освободите пространство для весеннего пополнения гардероба. А попутно сделайте влажную уборку многочисленных полочек и вешалочек. Кстати, укромные уголки есть не только в платяном шкафу, и они ждут прикосновения Ваших заботливых рук. Подумайте об этом на досуге. 

ЧЕТВЕРТЫЙ

Чтобы отметить «начало весны», «наступление перемен» или «новую жизнь» (кому что ближе), стоит придумать какой-то ритуал. В идеале – взять в это время небольшой отпуск, да и укатить куда-нибудь в теплые страны на недельку. Однако если такой вариант по разным причинам не для Вас, не расстраивайтесь! Устроить себе небольшую передышку, можно даже не выезжая за пределы своего города. Небольшая вечеринка с друзьями в стиле «Весна идет, весне – дорогу» также вполне подойдет. Главное, чтобы вокруг Вас собрались люди, которые не боятся мечтать, строить интересные планы и загадывать самые фантастически желания. Даже если зима измотала Вас настолько, что на душе скребут кошки, атмосферой общего оптимизма нельзя не заразиться.



ПЯТЫЙ

Оглянитесь вокруг. Не кажется ли Вам, что привычному интерьеру вашей квартиры не хватает света и ярких красок? Самое время подумать о благополучии ваших окон, а также о соответствии обстановки вашего дома вашим же ожиданиям нового и прекрасного. И речь совсем необязательно идет о дорогостоящем полномасштабном ремонте. Хотя если душа просит, и возможности позволяют – почему бы и нет? Однако преобразить привычную обстановку можно и гораздо более нехитрыми способами. Стекла лучше обработать, капнув в воду несколько капель аммиака. Протрите их тряпочкой или ненужными газетами и смахните пыль с поверхности рам и подоконников. 

Затем прикиньте, а не слишком ли мрачный настрой создают ваши тяжелые и явно зимние гардины? Может, пора отправить их на «заслуженный отдых», оставив на окнах лишь легкие шторы или вовсе ограничиться тюлевыми занавесками? Постиранные и накрахмаленные, они в любом случае по-особенному заиграют на окнах. И все же подумайте, соответствуют ли цвета ваших штор весеннему «настроению» окон. К северной стороне, по всей видимости, подойдут оранжевые, желтые или красные оттенки, а окна, выходящие на юг, очень освежат светлые холодные тона. А, может, Вы сделаете выбор в пользу двусторонних штор (их, кстати, можно сделать самостоятельно при помощи текстильного клея и обыкновенного утюга)? Такой комплект позволит обновлять вид окна чаще, меняя зимний прикид на весенний. 

ШЕСТОЙ

Сделайте себе сюрприз. Нет-нет, о шопинге речь шла выше. Но Вы и представить себе не можете, сколько удовольствия способна доставить обыкновенная перестановка. Попробуйте поменять местами пару шкафчиков. А привычный интерьер зала разбавить ширмой, которую до этого использовали в спальне. 

СЕДЬМОЙ

И не забудьте про мелочи. В них не только таится дьявол, но и прячется пусковой механизм вашего хорошего настроения. Пара позолоченных мелочей – и привычный интерьер превратиться в стильный, гламурный будуар. Тяжелые солидные статуэтки и вазоны пришла пора заменить на ажурные и прозрачные образцы, а искусственные композиции – на живые цветы. Не так уж сложно смастерить парочку новых чехлов к диванным подушкам, а в ванной повесить несколько ярких полотенец и установить освежитель воздуха с ароматом свежих трав… У Вас уже появилось настроение соорудить вместе с ребенком забавную солнечную аппликацию? Прекрасно! Значит, все наши советы пошли на пользу Вашему весеннему настроению.


Возможно Вы искали:
- Как подростку найти правильную социальную сеть
- Как подружиться с родителями
- Как подручные средства помогают хозяйкам по дому
- Как поймать птицу счастья
- Как покрасить ткань в домашних условиях
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения