Главная страница / Дом семья / Как поладить с соседями? печать страницы

Как поладить с соседями?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22552">Как поладить с соседями?</a>
Люди склонны к общественному существованию, но в наш высокотехничный век мы часто забываем об общении с окружающими. В былые времена соседство значило очень многое, сегодня человек может жить 20 лет на одном и том же месте и так и не узнать имени соседа из квартиры напротив. Хорошо ли это? Конечно, нет, с соседями надо дружить! Но как?

Переехав в новую квартиру, сразу познакомьтесь с соседями. Лучшим способом будет пригласить их к себе на чай: быть может, поедая вместе с соседями печенье, у вас получится узнать о них побольше, да и о себе что-то рассказать.

Соседи – это одно из главных составляющих дальнейшей успешной жизни в новой квартире. Ведь уехав куда-то на отдых или в командировку, вам может понадобиться кто-то, чтобы присмотреть за домашним питомцем или попросту полить цветы. Если не наладить с соседями отношения, то вы не сможете даже в гости к ним зайти, когда вам будет скучно. Любая попытка – это шаг к успеху.

Если же вы не сможете расположить соседей к себе, то постарайтесь хотя бы поддерживать с ними хорошие отношения, для того, чтобы в какой-нибудь из дней, когда вам понадобиться дополнительная пара-тройка стульев, для крупного застолья, они смогли бы их вам дать. Многим людям, которые дружат между собой хотя бы на своей лестничной площадке, живётся легче, так как они знают, что за стеной не враг, а друг, готовый в любую минуту придти на помощь.

Важно общаться с соседями не только по площадке, но и по дому. Даже если вам попадутся какие-нибудь алкоголики, то с ними тоже нужно найти общий язык. Вечные скандалы за стенкой в семь часов утра, тоже не подарок. Но всё это дела житейские и они решаются разговором. Очень часто в  шумной семье, живущей за соседней дверью, может пить только муж, поэтому, поговорив с его женой, вы можете решить все проблемы.

Бывают и такие, с кем поговорить не получается. Тогда нужно принимать экстренные меры. Например, вызывать участкового. Порой соседи не понимают, что жить в мире и дружбе более приятно, чем с вечными скандалами. Так в основном поступают эгоисты, которым наплевать на тех, кто находится по другую сторону стены. Если вам попадутся именно такие соседи, то громкую музыку и круглосуточные вечеринки вы не пропустите.

Хорошо, когда вы с соседями отмечаете вместе какие-нибудь праздники. Любой коллективный отдых или работа сплачивает людей. Не зря бабушки и дедушки ходят ежедневно друг к другу в гости: им хочется чувствовать поддержку со стороны близкого человека, коим может стать сосед.

Главное найти общий язык. Вы должны не бояться ходить друг к другу в гости, обсуждать последние новости либо просто болтать за чашечкой чая. Если вы всё-таки смогли войти в доверие к вашим соседям и стать для них новыми друзьями, то жить в новой квартире будет одно удовольствие.

Возможно Вы искали:
- Как получить материнский капитал
- Как получить наследство
- Как пользоваться барометром?
- Как пользоваться силиконовой посудой
- Как пользоваться электрической зубной щеткой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения