вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как варить кисель печать страницы

Как варить кисель

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22572">Как варить кисель</a>
Густой, вкусный, сладкий, кисель знакомый нам из детства. Им так любили мы лакомится, когда были еще детьми. И теперь, когда выросли, не забудем этого приятного вкуса детства. 

Кисель, как десерт, пришел нам с Древней Руси. Тогда кисели готовили из овсяных и пшеничных отваров. Кисель варили и жидким, и плотным упругим. Позже в кисели добавляли варенье, сироп и мед, что позволяло получить сладкое вкусное блюдо. 

Кисели готовят с применением фруктов, ягод, орехов, какао. Для того чтобы кисель был жидким, на стакан жидкости кладут меньше чайной ложки крахмала, для густого – больше чайной-двух ложек крахмала. Разведите крахмал в небольшом количестве холодной воды, а затем вливайте в горячий отвар для киселя. 

Вот пару рецептов вкусных киселей: Молочный кисель Вскипятите литр молока. Приготовьте столовую ложку жженого сахара, разведите его в небольшом количестве воды и влейте в кипящее молоко. Добавьте полстакана сахара, крахмал и доведите до кипения. Охладив, подавайте с фруктовым соком. Кисель из ягод Отдельно варят густой кисель из клюквы и черники. 

В эмалированный противень наливают слой клюквенного киселя. После загустения последнего, наливают слой черничного. Когда застынет – режут на порции. Для этого киселя необходимо на одну порцию: 15 г клюквы, 15 г черники, столовая ложка сахара, чайная ложка крахмала, 150 г молока. 

Приятного аппетита!

Возможно Вы искали:
- Как варить кукурузу
- Как варить уху
- Как варить яйца
- Как варят пиво
- Как взбивать сливки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru