вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как варят пиво печать страницы

Как варят пиво

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22576">Как варят пиво</a>

Пиво – один из самых популярных продуктов в Западной Европе, особенно в Англии, Бельгии, Германии и Голландии. Все знают темное английское пиво и светлое пиво Европы.

Светлое пиво по своим вкусовым качествам похоже на английское пиво, оно в основном производится в Германии. Когда-то изготовителем пива занимались монахи, но оно быстро получило всеобщее распространение.

Основным компонентом для производства пива является солод. Он представляет собой сладковатое на вкус зерно золотистого цвета с белой мучнистой сердцевиной. Его получают из ячменя с помощью процесса, называемого соложением - натуральный биохимический процесс, который сводится к тому, чтобы дать зернам ячменя начать прорастать.

Солод вымачивается в чанах с водой, потом туда добавляется цветочные бутоны хмеля. Вода, солод и содержащиеся в хмеле ферменты определяют качество будущего пива. Но важнейшим фактором для производства пива является соблюдение температурного режима. Его тщательно регулируют на всем протяжении брожения.

Добавляя различные компоненты в пиво во время процесса брожения, можно изменять его вкусовые качества. Рецепты этих добавок и составляют то достояние, которые пивовары передают из поколения в поколение. Окрашенность пива в различные цвета и содержание в нем сахара определяют его основные разновидности – мягкое, горько, легкое и светлое пиво.

КАК ВАРЯТ ПИВО

Для того чтобы пиво сохраняло свои вкусовые качества при хранении, его разливают в бутылки без доступа воздуха, а затем пастеризуют. Для этого в пастеризаторе пиво резко нагревается до приблизительно 70ОС, выдерживается при этой температуре около полминуты и сразу же резко охлаждается. После этого процессы брожении в пиве прекращаются, и оно долго сохраняет вкус и аромат.


Возможно Вы искали:
- Как взбивать сливки
- Как выбрать и готовить авокадо
- Как выбрать суши
- Как вырастить гриб вешенка, и научиться мариновать
- Как готовить блинчики с творогом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru