вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как пить абсент печать страницы

Как пить абсент

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22641">Как пить абсент</a>

Абсент – зеленый волшебник, повелитель грёз. Кто не слышал о нём? Жгучем, как пощечина, манящим, как все непознанное. Смаковать его могут только «настоящие ценители», у остальных же остаются горькие воспоминания о его вкусе и микстурном запахе. Но, морщась, маленькими глотками, они все равно продолжают его пить. Так что же за тайна скрыта в этом полынном напитке?

За свою более чем двухсотлетнюю историю абсент был и королем, и изгнанником. Излюбленный напиток богемы девятнадцатого века, в начале двадцатого он был запрещен в ряде стран, в том числе на своей родине в Швейцарии. Власти ополчились на него из-за мощного психоделического эффекта. Именно ему мы должны быть благодарны за буйство красок Ван Гога и очарование картин Гогена.

КАК ПИТЬ АБСЕНТ КАК ПИТЬ АБСЕНТ

Но не стоит ожидать подобного от современного абсента, если только вы не варите его сами. Производители строго контролируют содержания в нем туйона. Это вещество извлекается из полыни, которая и является основой абсента. А его большой градус (70-75) обоснован тем, что только такая концентрация алкоголя способна удержать эфирные масла. Характерный же микстурный запах абсент имеет из-за входящего в его состав аниса. Стоит отметить, что абсент бывает не только зеленого, а еще желтого, и красного цвета.

Как же пить абсент? Во-первых, нужен определенный настрой. Помните, как Джонни Депп в фильме «Из ада» пил его лежа в ванной? Вот так и надо подходить к употреблению этого напитка: расслабленным, настроенным на положительные эмоции. Можно пить в чистом виде, запивая соком или водой. Однако, ЗнайКак.ру рекомендует попробовать классический способ. Для этого необходимо на края бокала поставить ложечку, положить в нее кусочек сахара и налить через него в бокал небольшое количество абсента. После этого пропитанный абсентом сахар поджечь. Сахар начнет плавиться, и образовавшуюся карамель надо вылить в абсент. Стоит быть осторожным – такая концентрация спирта делает напиток легковоспламенимым. Затем в абсент необходимо долить воды, при этом он изменит свой цвет с зеленого на беловатый - это выпадают эфирные масла, которые разбавленный спирт больше не в состоянии удержать. После этого его можно употреблять.

Также абсент можно курить. Для этого нужно взять стакан и налить в него сок, а в бокал-тюльпан налить небольшое количество абсента и поджечь его. Затем бокал наклонить почти параллельно земле, но так, что бы абсент не выливался, и проворачивать. Это делают для равномерного нагрева бокала и удержания паров. Необходимо дать абсенту немного погореть, после чего вылить в стакан с соком, а бокал оставить в стакане перевернутым. При этом пары абсента будут подниматься в пустой бокал. Затем его аккуратно снять и поставить на салфетку в таком же перевернутом виде. Теперь сок с абсентом можно выпить и через трубочку втянуть пары из-под перевернутого бокала. Процесс является достаточно сложным в исполнении, но выглядит эффектно и гарантирует массу удовольствия.

По поводу абсента можно перефразировать одно выражение: лучше один раз попробовать, чем сто раз прочесть. Пейте, получайте удовольствие, но не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

И помните, главное в употреблении абсента – знать как!


Возможно Вы искали:
- Как пить виски
- Как пить водку
- Как пить коньяк
- Как пить матэ
- Как пить минеральную воду
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru