Главная страница / Дом семья / Как избавиться от двойного подбородка печать страницы

Как избавиться от двойного подбородка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22682">Как избавиться от двойного подбородка</a>
Двойной подбородок появляется постепенно и как-то незаметно. А все из-за привычек читать лежа и ходить, глядя себе под ноги. Но избавиться от лишнего подбородка можно, нужно приложить лишь немного усилий. 

Прежде всего, с двойным подбородком помогут справиться специальные упражнения. Желательно делать их каждый день по 10-15 раз каждое. 

Итак, первое упражнение: сядьте за стол и обопритесь о него локтями. Подбородок положите на руки. Руками поднимите подбородок вверх. Затем уже с помощью подбородка опустите руки вниз. Отводя руки вниз, нужно почувствовать их сопротивление. 

Второе упражнение: свободно свесьте голову на грудь. Кругообразным движением поднимите ее влево, потом опять в исходное положение. Движения должны быть свободными, голова должна падать под собственной тяжестью. Можно описать круг головой. При этом, описывая круг, делаем вдох, опуская голову – выдох. 

Третье упражнение: заложите руки за шею, сделайте вдох, поверните подбородок направо, затем налево, сделайте выдох. Затем заложите за шею одну руку, а другой возьмитесь за подбородок и наклоните голову. Сделайте вдох, с помощью руки поднимите голову, оттяните подбородок вперед и выдохните. Выдох делайте как можно дольше. Упражнение можно делать немного лениво. А чтобы не потерять равновесия, можно сесть. 

Четвертое упражнение: лягте так, чтобы голова свободно свешивалась. Медленно поднимайте и опускайте голову. Руками помогать нельзя.
Еще один помощник в борьбе с двойным подбородком – это массаж. Его довольно просто сделать в домашних условиях. Для этого закатайте махровое полотенце, намочите его в ледяной воде (можно добавить несколько капель уксуса) и подложите под подбородок. Натяните концы полотенца обеими руками так, чтобы его середина ударила по подбородку. Повторите несколько раз. Другой прием: придерживайте одной рукой кожу за ухом, а другую руку тыльной стороной подложите под подбородок и тяните по направлению к другому уху. То же самое проделайте с другой стороной. Еще можно слегка постукивать по подбородку тыльной стороной руки. 

Питательный крем следует втирать в кожу шеи снизу вверх – так, словно обнимаем шею раскрытыми руками и легко, не натягивая кожу, ведем руки в направлении к подбородку. Можно поделать контрастные компрессы: одну минуту из горячей воды, одну минуту – из холодной. Это поможет улучшить кровообращение. Полезен массаж с помощью кусочка льда. Но не забывайте, что массаж нужно проводить осторожно. В этой области находится щитовидная железа, и слишком энергичные движения могут ее раздражить.

Возможно Вы искали:
- Как избавиться от жвачки на одежде
- Как избавиться от запаха табака и алкоголя
- Как избавиться от застенчивости
- Как избавиться от игровой зависимости
- Как избавиться от икоты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения