Главная страница / Дом семья / Как избавиться от застенчивости печать страницы

Как избавиться от застенчивости

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22685">Как избавиться от застенчивости</a>
Поговорите с незнакомцем.
Вы стесняетесь обращаться к кому бы то ни было? Это для вас затруднительно и мучительно? Начните с того, что позвоните, например, на радио (или телевидение) и выскажите свое мнение об услышанной (увиденной) передаче, ответьте на вопросы викторины, поучаствуйте в опрсе.

Хорошая тренировка для избавления от застенчивости - разговор с незнакомыми людьми в общественных местах.
Легче всего вступают в контакт люди, стоящие в очередях или едущие в электричке. В беседе постарайтесь быть внимательными к тому, что говорят ваши собеседники, подчеркивая это мимикой, жестами и особенно словами "да-да", "конечно", "неужели?", "это интересно" и т.п. Не бойтесь признаться в том, что вы чего-то не знаете - людям нравится объяснять что-либо другим.

Представьтесь незнакомому человеку у себя на работе, в магазине, учебной аудитории.

Когда возникнет какая-то проблема, обратитесь за помощью к кому-то из соседей, с кем вы раньше не общались.

Поздоровайтесь сегодня с пятью людьми, с которыми вы знакомы, но раньше не здоровались. Постарайтесь сделать это так, чтобы вам ответили.

Станьте интересным. Учитесь вести себя раскованнее в любом обществе.
Научитесь играть на музыкальном инструменте (например, гитаре) или интересно рассказывать анекдоты, или показывать фокусы.

Будьте в курсе политических событий, новостей, шоу-бизнеса, финансов, информации о необычных аномальных явлениях. Читайте книги, хотя бы бестселлеры, и будьте готовы к их обсуждению.

Не последнее место в борьбе с застенчивостью занимает самонастрой.
Французский психотерапевт Эмиль Куз предложил при пробуждении или перед засыпанием по 30 раз произносить про себя какую-нибудь позитивно-утвердительную формулу.
Например, человек застенчивый, неуверенный в себе, должен настраивать себя на то, что с каждым днем ему становится легче общаться с людьми, он становится смелее, увереннее в себе.

Представьте себе человека или ситуацию, постоянно заставляющую вас испытывать застенчивость , не упустите никаких подробностей, ни одного слова и жеста. Затем поставьте два стула. Сядьте на один из них и вообразите, что на другом перед вами сидит этот человек.
А теперь представьте, как бы вы себя в этой ситуации повели, не будь вы застенчивы . Что бы вы сделали? Чтобы сказали? Чем бы все кончилось?

Пробуждайте в себе этот положительный образ ежедневно в течение недели.
Когда в следующий раз вам придется реально столкнуться с этой ситуацией, восстановите в сознании свой положительный образ и постарайтесь вести себя соответственно ему.
Возможно Вы искали:
- Как избавиться от игровой зависимости
- Как избавиться от икоты
- Как избавиться от комаров
- Как избавиться от комплексов
- Как избавиться от коулрофобии или почему мы боимся добрых клоунов?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения