вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от лишних килограммов печать страницы

Как избавиться от лишних килограммов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22692">Как избавиться от лишних килограммов</a>
Утро. Пронзительная трель будильника. В полусне, женщина отключает звонок и, потягиваясь, думает о том, как же не хочется просыпаться, собираться на работу и как это здорово - выспаться. «Ладно, пора вставать, а то опоздаю» - она медленно поднимается с кровати и идет в ванную. Открыв кран умывальника, женщина склоняется над раковиной и, плеснув себе в лицо пригоршню ледяной воды, поднимает голову. На стене, прямо над умывальником закреплено зеркало, и она всматривается в свое отражение: сероватая, одрябшая кожа, веки, припухшие ото сна, тонкая сеть морщинок вокруг глаз, глубокие носогубные складки, уголки губ, уныло опущены вниз, чуть отвислые щеки, нос, который ничего не меняет на этом невеселом лице. 

«Все, пора в душ. Или лучше удавиться?» - раздумывает дама, а потом, плюнув, решает: - «Не дождетесь. Жить буду!» и раздевается. Она специально поворачивается спиной к зеркалу, чтобы не расстраиваться еще больше глядя на свое обнаженное тело, так как с детства страдала оттого, что ее фигура обладает значительными запасами жира. Широкий, укутанный слоями плоти таз, начинающий отвисать живот, отчаянно толстые ляжки – все это не вселяет в нее уверенности в своей привлекательности для противоположного пола. Окончательно ее веру в себя подорвали бывший муж и последовавшие за ним, немногочисленные партнеры по сексу.

Около 50% российских женщин примерно такими мыслями начинают каждый новый день. Однажды, отчаявшись избавиться от лишних килограммов самостоятельно, они отправляются в аптеку и покупают таблетки для похудения, идут в салон красоты, садятся на «железно помогающую» диету.

В толковом словаре русского языка смысл слова «красота» трактуется как: «Все красивое, прекрасное, все то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение». К сожалению, у нас с вами дорогие дамы выбор не велик. Реклама давным-давно внушила всему человечеству, что красивое тело – это, худое тело. И мы, представительницы слабого пола, позволили поверить в это мужчинам.

Как только стройность возвели на вершину иерархии красоты, так в жизни женщин всего цивилизованного мира добавилась еще одна проблема: всем нам сразу захотелось похудеть и стать похожими на «звезд» экрана. Вместе с этим появилось убеждение, что стройный человек – здоровый человек.

Вопросами здоровья занимается медицина, поэтому за комментариями, так ли это, мы обратились врачам.

Итак, что такое полнота?
«Прежде, чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, а что же такое норма? В настоящее, время согласно проведенным эпидемиологическим исследованиям, принято называть нормальной массу тела, когда ее индекс находится в пределах от 18,5 до 24,5 кг/м2. Если индекс массы тела лежит в пределах от 24,5 до 30 кг/ м2, то значит у человека наблюдается излишний вес, а вот если он более 30 кг/ м2, то следует говорить о заболевании. Ожирение – это заболевание и как всякую болезнь его необходимо лечить. А относительно полноты правильнее будет сказать: повышенная масса тела – это показатель, того, что вам необходимо тщательно следить за своим образом жизни и помнить: Радость – единственный показатель здоровья! Если вам радостно, вы довольны своей жизнью, то, это значит, что ваш вес оптимален для вашего организма».

А как быть с мужчинами, внимание которых сконцентрировано на «телевизионной» красоте? Чего греха таить, ведь самочувствие женщины во многом зависит от отношения к ней представителей сильного пола.
«Женщины так привыкли быть помощниками своим мужьям, коллегам по работе, что не только мужчины, а и сами женщины не могут рассмотреть внутри себя милую, привлекательную даму. Главное для женщины не вес, а ее отношение к миру, к людям, что ее окружают. Радость, радушие, открытость, задор, – именно эти качества являются основными показателями здоровья. Женщине полезно побыть какое-то время легкомысленной кокеткой, с юмором отнестись к любой ситуации. Милые дамы, флиртуйте, легкий флирт поднимет жизненный тонус и убережет вас от уныния. Очарование женщины в обаянии, приветливой улыбке, мудрости и эти качества никак не зависят от объема талии и бедер».

Безусловно, мнение специалистов, не один год работающих над решением проблемы избыточной массы тела заслуживает доверия, но было бы совсем не плохо, если бы к нему присоединилось большинство мужчин. Обычной женщине, трудно противостоять мощной атаке красавиц надменно взирающих на нас с экранов телевизоров, рекламных плакатов, витрин магазинов. Поэтому, как не настраивай себя на позитивное отношение к лишним килограммам, а желание избавиться от них, прочно утвердилось в сознании современной женщины.
Итак, что же нам могут предложить фитнесс-клубы, кабинеты аппаратной косметологии, косметологические клиники для борьбы с лишним весом. Но, прежде чем вдаваться в описание методов похудения, хочу выразить единое мнение всех специалистов принявших участие в беседе: все, о чем будет рассказано ниже – это только помощь в нашем стремлении изменить формы тела. Основную работу мы делаем сами и от того, сколько усилий мы готовы приложить для достижения желаемой цели, зависит успех.

Что необходимо знать, тем, кто решился худеть?
Первым шагом на пути к заветной осиной талии должна стать консультация с эндокринологом и, если он рекомендует, то следует посоветоваться с терапевтом и гастроэнтерологом. А вообще всем, и это важно, нужна консультация врача, специализация которого пугает 100% пациентов – онколога. Хотя на самом деле все не так страшно, именно профилактический осмотр у онколога, гарантирует то, что после курса «похудения» вам не придется у него лечиться. После того, как специалисты убедились в том, что у вас нет предрасположенности к заболеваниям или заболеваний, которые могут быть спровоцированы курсом «избавления от лишних килограммов» можно заняться поиском медицинского учреждения, которому вы доверите свое здоровье и, где приобретете стройность.
Вторым шагом, станет разработка программы похудения с учетом ваших индивидуальных особенностей. Не стоит думать, что за 10-30 дней вы похудее и больше не станете набирать вес. По свидетельству, врачей во время прохождения интенсивного курса, избавляясь от лишних килограммов, наш организм испытывает стресс. Поэтому худеть надо медленно. Если за год человек похудел на 10% от первоначальной массы тела, то организм справляется, если за месяц – то организм ставится в жесточайшие стрессовые условия. В результате мы имеем нездоровый цвет лица, не свежее дыхание, дряблую и обвисшую кожу. Чтобы избежать этих неприятностей в разработанную для нас программу включается обязательное посещение фитнесс- или спортивных клубов, возможно бассейн, и конечно диета. Причем, следует знать, что если сам интенсивный курс похудения может длиться от 10 до 20 дней, то специализированная диета и усиленный двигательный режим – это уже навсегда. (Конечно, в том случае, если вы действительно решились избавиться от лишних, не нужных килограммов на вашей талии и бедрах).
Теперь, когда основные шаги сделаны, давайте подробнее разберем, какие конкретно, методы могут нам предложить на современном рынке «красоты».

Чему следует доверять, а чего опасаться? Бояться как всегда надо шарлатанов. К сожалению, от того, чтобы довериться именно таким людям, не застрахован никто, но… всегда стоит проверить лицензию. В какой бы мере вам не был симпатичен специалист, с которым общаетесь, убедиться в том, что организация имеет лицензию на предлагаемые виды медицинских услуг – необходимо. Поэтому, спрашивайте, не стесняйтесь задавать вопросы, даже если сами считаете их глупыми. Лучше выглядеть дурой в глазах специалистов, чем расстаться со здоровьем. И конечно следует доверять своей интуиции, если что-то вас насторожило, если есть какое-то внутреннее неудовольствие, которое порой и словами выразить сложно – уйдите, это не ваше.

Итак, что же нам поможет сделать фигуру подтянутой и стройной: психотерапевтический сеанс, кодирование, аппаратная косметология, массаж, инъекции, липосакция или что-то иное? Любой метод, выбирайте по желанию, кому, что больше нравиться. Но помните, что бы вы ни выбрали, для избавления от лишнего веса, ожирения, является эффективным только в случае, если вы искренне стремитесь измениться. Поэтому, выбрать, чем именно воспользоваться из предлагаемых методов необходимо самостоятельно, а, выбрав, неукоснительно выполнять рекомендации специалистов. Что же касается спортивных клубов, бассейнов: посоветуйтесь с терапевтом, какая нагрузка для вас допустима, и смело шагайте к тренеру или инструктору, попросите разработать для вас программу упражнений и - вперед!

В заключение, хотелось бы обратиться к представителям сильного пола. Дорогие мужчины, хочу открыть вам страшную тайну: женщина думает о расплывшейся талии, в том случае если не чувствует: заботы, нежности, ласки, уважения, внимания. Поэтому, ласкайте нас мехами и шелком, уважайте ювелирными украшениями, а утонченная нежность хорошо сочетается с дорогими винами. Выразить заботу о нас можно роскошным особняком или комфортабельной квартирой, уделить внимание – путешествием…. В общем, женщине нужна любовь, а не утренний вопль: «Дай денег на обед и сигареты». И у мужчин есть только один выход в сложившейся ситуации – учиться любить нас такими, какие мы есть.

Возможно Вы искали:
- Как избавиться от мешков под глазами
- Как избавиться от мигрени
- Как избавиться от мозолей
- Как избавиться от моли
- Как избавиться от морской болезни
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru