Главная страница / Дом семья / Как пристроить ненужные вещи и подарки печать страницы

Как пристроить ненужные вещи и подарки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22706">Как пристроить ненужные вещи и подарки</a>
Даже если вы являетесь ярым поклонником минимализма, все равно вы, скорее всего, сможете найти в своем доме ненужные вещи. Так устроена жизнь: все течет, все меняется. И те милые безделушки, которые совсем недавно радовали ваш взгляд, сегодня уже кажутся унылыми и скучными. Те вещи, которые вчера были новыми и актуальными, сегодня выглядят несовременными, да и, чего уж скрывать, изрядно поношенными. Дети вырастают и их вещи и игрушки уже становятся не по росту и не по возрасту. 

А сколько "милых пустячков" скапливается у нас после туристических поездок и праздников! В дальних странах и городах очень трудно не купить что-то на память, какой-нибудь милый сувенир или безделушку. Но по приезду домой, спустя какое-то время, вы начинаете более трезво оценивать свою покупку и понимаете, что никакого толку от нее нет. И, конечно же, праздники! Особенно Новый год – это просто "чемпион" по количеству ненужных подарков. Правила хорошего тона требуют, чтобы мы поздравили всех коллег, приятелей, друзей, родных и близких. Очень часто мы не знаем, что же подарить, да и банально ограничены в средствах. 

Поэтому покупаем всякую милую чепуху: елочки, свечки, гномиков и зверей – символов наступающего года. Соответственно, и сами в подарок получаем очень много того, что нам ненужно.
Так что же делать со всем этим "лишним" скарбом? 



Вариант 1. Выбросить.
Самый простой способ, который не требует от вас ничего, кроме мешка для мусора. Впрочем, в ряде случаев можно обойтись и без него – если вы хотите выбросить свое старое пальто, просто повесьте его на мусорный бак. Скорее всего, оно провисит там недолго и очень быстро обретет нового хозяина.
Выбрасывать имеет смысл откровенно старые вещи, которые безвозвратно потеряли привлекательность. Вещи, которые никак нельзя переделать, продать или подарить.

Вариант 2. Подарить.
Безусловно, этот вариант подходит только для новых вещей в определенном состоянии – с ненарушенной фирменной упаковкой, бирками и ярлычками. Это могут быть вещи или обувь, неподошедшие по размеру, книги, косметика, посуда, техника… И не стоит верить расхожей фразе "Дареное не дарят" и думать о том, что это неприлично. Как раз напротив – по теории фен-шуй, например, вещь должна рано или поздно обрести своего хозяина, найти то место, где она будет действительно нужна. И гораздо хуже держать ненужную, нелюбимую вещь у себя дома из-за ложного чувства благодарности. Так что если "свежеподаренная" вещь вам не нужна и вы знаете, кому бы она пригодилась – смело дарите! 



Вариант 3. Продать.
Отличный вариант, надо сказать. Пристроить вещь тому, кому она действительно нужна, да еще выручить за это некую сумму денег… Причем, обратите внимание, продавать можно как новые вещи, так и бывшие в употреблении. Продавать можно практически все: одежду, обувь, мебель, технику, украшения, спортинвентарь, косметику… Люди продают даже лекарства и продукты, которые почему-то им не нужны или не подходят…
Поищите во всемирной паутине – вы наверняка найдете несколько площадок, где можно продать ненужные вам вещи.

Вариант 4. Отдать.
Если вам чужда сама идея извлекать материальную выгоду из надоевшего и ненужного вам скарба, то вы можете просто отдать вещи. Уверяю вас, найдется очень много людей, которым ваши вещи окажутся жизненно необходимыми. Новые детские вещи у вас охотно примут в детских домах. Неновые – возьмут многодетные или не сильно зажиточные семьи. Вещи для взрослых могут пригодиться в домах престарелых. И там, и там, с радостью примут у вас компьютеры, бытовую технику, инструменты, книги, журналы, комнатные цветы. А домам малютки всегда нужны детские коляски и стульчики. 



Вариант 5. Обменять.
Бартер или натуральный обмен вечен, а сейчас, во времена неустойчивых курсов валют и кризисных настроений в обществе – он особенно актуален. Меняется все на все, причем как товары, так и услуги. То есть вы вполне можете обменять неинтересные вам французские духи на модную стрижку от приличного мастера. Или получить за пакет вещей, оставшихся от вашего малыша, комплексную уборку квартиры. Обмен, кстати, очень азартная штука, он затягивает. Тут главное – меняться только на то, что действительно вам нужно, не обмениваться на "абы что-то". Потому что потом это "что-то" также осядет в ваших шкафах мертвым грузом. И вы будете снова думать, куда же это все девать…

Возможно Вы искали:
- Как «раздеть» взгляд? Секреты макияжа в стиле Nude Look.
- Как вернуть блеск золотым украшениям?
- Как вести себя в японском ресторане
- Как вести себя за обеденным столом
- Как возникла мода на каблуки
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения