Главная страница / Дом семья / Как «раздеть» взгляд? Секреты макияжа в стиле Nude Look. печать страницы

Как «раздеть» взгляд? Секреты макияжа в стиле Nude Look.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22707">Как «раздеть» взгляд? Секреты макияжа в стиле Nude Look.</a>
Лучший способ продемонстрировать свой безупречный вкус — отличный, сделанный на профессиональном уровне макияж. Модные тенденции этого сезона утверждают, что макияж должен быть максимально естественным. А следовательно, стоит применить знания о том, как добиться эффекта отсутствия макияжа.
Но как же создать иллюзию ненакрашенности, если скрыть недостатки необходимо? 

Как ни странно, чем естественнее должен получиться результат, тем больше косметических средств вам понадобится. Но в чем же секрет макияжа nude look? За что его так любят знаменитые визажисты и просто дамы с хорошим вкусом? И как научиться искусству идеального макияжа в домашних условиях? Мы поможем.
 


Главный секрет естественного макияжа — в идеальном состоянии кожи. Если на лице есть покраснения или другие мелкие недостатки, придется серьезно над ними поработать. Либо вовсе отказаться от идеи макияжа nude look. Ведь здесь не удастся сместить акцент на дымчатые глаза или яркие губы. Ваш образ будет восприниматься целиком, и ваша главная задача — создать иллюзию идеального лица без применения косметики. А это задача не из легких, искусство нанесения такого макияжа требует серьезного к себе отношения и немалого опыта. Однако результат вас ошеломит. Ведь натуральный макияж — это так сексуально, а в сочетании с ярким платьем еще и необычно. Это демонстрирует изысканный вкус и подходит дамам любого возраста.

Оттенок кожи

Итак, вы решили попробовать для себя макияж в стиле nude look, но не знаете, с чего начать? Главное в макияже этого стиля - сияющая, безупречная кожа. Поэтому начните с привычных для себя средств - тоника и увлажняющего крема. Затем следует тщательно замаскировать все имеющиеся недостатки кожи - покраснения, шелушение и прочее. Если у вас есть веснушки, не следует их прятать. С ними вы будете выглядеть еще более естественно и мило.
 
Для нанесения тона следует подобрать средство чуть светлее, чем естественный оттенок вашей кожи, либо максимально приближенный. Для того чтобы сгладить все неровности и создать ощущение идеальной кожи без недостатков, на затемненные участки кожи (крылья носа, область под нижними ресницами) следует нанести корректирующее средство чуть светлее основного оттенка. В этом сезоне наиболее актуальны мерцающие, перламутровые оттенки тональных средств. Они придадут вашей коже сияние и не оставят вас незамеченной.
Для придания еще большей естественности макияжу используйте румяна чуть темнее основного оттенка тонального средства. Но забудьте о привычной корректировке формы лица при помощи румян. Сегодня они необходимы для того, чтобы придать вашему лицу здоровый вид, а следовательно, наносить их необходимо на щеки - именно там, где и возникает естественный румянец. Необходимо следить, чтобы не было резких переходов цвета. Лицо должно быть идеальным, ведь именно чистая и сияющая кожа является основой создания естественного макияжа c "обнаженным" лицом.
 


Глаза

Макияж глаз требует минимум усилий. Выбирайте пастельные, естественные, почти незаметные оттенки теней и откажитесь от использования черной туши. И не забудьте главный секрет макияжа nude look - никаких резких переходов, только плавно меняющийся цвет. Поэтому необходима тщательная растушевка теней. Вместо черной туши для ресниц используйте темно-серую или коричневую тушь, в зависимости от вашего типа внешности. Одного взмаха кисточкой будет вполне достаточно, чтобы подчеркнуть красоту ресниц, и избежать их излишней пышности. Нижние ресницы красить и вовсе не нужно.

Губы

Для макияжа губ подойдут различные блески: фруктовых оттенков, либо классические прозрачные. Если же вы предпочитаете использовать помаду, выбирайте неяркие оттенки. Можно подобрать помаду чуть светлее натурального оттенка кожи, но следует быть осторожным при ее использовании. Можно использовать ее в сочетании с блеском, чтобы добавить естественности и свежести образу. Можно же остановить свой выбор на помаде того оттенка, который напоминает естественный цвет ваших губ. Только чуть насыщеннее. И не забывайте, никаких резких переходов и ярких оттенков!

Итак, для создания эффекта отсутствия макияжа нам необходимо следующее: натуральные оттенки, не слишком отличные от ваших естественных оттенков. Серьезная работа над созданием идеального тона лица. Аккуратная растушевка, только плавные переходы и никаких четких линий. Это главные секреты макияжа nude look, позволяющего выглядеть очень естественно в любой ситуации. Основная прелесть этого макияжа в том, что с ним вы будете органично выглядеть в одежде любого стиля. Кроме того, аккуратный и неброский «обнаженный» макияж подчеркивает ваше прекрасное чувство вкуса. Ведь мера важна во всем. Будьте естественной, очаровывайте, наслаждайтесь своей красотой! И сияйте, нанося макияж , придерживаясь наших рекомендаций!

Возможно Вы искали:
- Как вернуть блеск золотым украшениям?
- Как вести себя в японском ресторане
- Как вести себя за обеденным столом
- Как возникла мода на каблуки
- Как выбирать аромакосметику
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения