вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вернуть блеск золотым украшениям? печать страницы

Как вернуть блеск золотым украшениям?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22708">Как вернуть блеск золотым украшениям?</a>
Золотые украшения – друзья любой девушки, почти наравне с бриллиантами)) Но иногда от времени, активного воздействия неблагоприятных факторов внешней среды или чего то иного наши друзья теряют свой первозданный блеск, тускнеют и уже не выглядят так эффектно, как нам бы того хотелось.

Конечно, самый простой способ – пойти в ювелирный магазин и приобрести там специальное средство для очистки золота. В магазине вас проконсультирует специалист и это теоретически обезопасит вас от всякого рода неприятных неожиданностей. Однако этот способ имеет один небольшой минус – стоимость такого средства будет явно не копеечной.

Поэтому я хочу рассказать вам самые распространенные способы очистки золота, которые можно запросто осуществить домашними подручными, и даже, казалось бы, не совсем подходящими для этого средствами.

Итак, способ 1, самый простой. Мягкая зубная щетка и гелевая зубная паста. Небольшое количество пасты выдавить на щетку и почистить украшение. Затем сполоснуть теплой водой. Минус – есть риск, что на изделии останутся мелкие царапинки от пасты.

Способ 2. В небольшую кастрюльку налить немного воды (в зависимости от количества украшений), добавить туда моющего средства для посуды и (или) стирального порошка, опустить золото и прокипятить минут 10. Сполоснуть чистой водой.

Способ 3. В небольшую баночку налить воды (опять таки – по количеству золота). Добавить капель 5-7 нашатырного спирта, немного перекиси водорода, в раствор положить золото и оставить на 5 минут. Затем банку встряхнуть, вынуть золото, промыть его теплой водой. Отполировать мягкой тряпочкой.

Способ 4. Особенно хорошо не столько для очистки, сколько для возвращения блеска. Изделия нужно протереть составом из мыльного раствора и нашатырным спиртом (на полстакана раствора 1 ч.л. спирта). Сполоснуть водой и вытереть досуха.

Так же для того, чтобы придать блеск золотым вещам сгодится способ 5. Оставьте изделия на ночь в насыщенном растворе сахара в воде (примерно 2 ст. л. на стакан воды).
Неожиданное народное средство поможет вернуть блеск золоту. Изделие нужно намазать губной помадой и протереть ватой до блеска. Знатоки говорят – средство проверенное и надежное.
Если украшение грязное, то необходимо развести средство для мытья посуды и опустить в него все свои золотые украшения. Можно оставить их так на весь выходной день (или на всю ночь) и время от времени встряхивать, пока грязь не сойдет. Дополнительно можно протереть мягкой зубной щеткой около застежек, под камнем. Таким образом можно чистить ювелирные украшения с бриллиантом, сапфиром, изумрудом, рубином, кварцем, топазом, бериллом, аквамарином. Промыть каждую вещь в дистиллированной или кипяченной холодной воде и обсушить полотенцем. 

Позолоченные украшения щеткой лучше не чистить, чтобы не стереть тонкий золотой слой.
Потемневшие от времени золотые и позолоченные украшения можно освежить с помощью лукового сока. Надо натереть им поверхность украшения и оставить на полтора – два часа. 
Сполоснуть водой и дать высохнуть.

Для чистки перстней с камнями можно взять палочку для чистки ушей (или навернуть на спичку кусочек ваты) и, обмакнув ее в одеколон, аккуратно почистить камень и его оправу сверху и снизу. Затем мягкой фланелевой или замшевой тряпочкой отполировать кольцо. Острыми предметами чистить оправу кольца нельзя – так можно ее повредить. Чтобы камни в кольцах оставались чистыми и блестящими, лучше снимать кольца, когда надо вымыть руки.

Возможно Вы искали:
- Как вести себя в японском ресторане
- Как вести себя за обеденным столом
- Как возникла мода на каблуки
- Как выбирать аромакосметику
- Как выбрать амулет или талисман
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru