вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать ветровку печать страницы

Как выбрать ветровку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22714">Как выбрать ветровку</a>
Вам нравится куртка-ветровка? Еще бы! Легкая, непромокаемая, подходящая и под джинсы, и под костюм, и под модную юбку. Купить ветровку сегодня не сложно, куда труднее найти не только красивую, но и по-настоящему качественную вещь.

Как выбрать материал?
Первое и самое главное - материал, из которого она сшита. Ветровка должна соответствовать своему названию, то есть не пропускать ветер, а еще лучше - защищать и от дождя. Обычный нейлон, увы и ах, промокает - в этом убеждался каждый, кто попадал в нейлоновой ветровке под ливень. Часть капель скатывается с поверхности материала, но одежда все же оказывается мокрой. Поэтому умные люди придумали специальные улучшенные варианты нейлона - NylonRipstop и NylonOttoman.

NylonOttoman - чуть блестящий материал, поверхность которого как бы расчерчена рельефными клеточками. Из него шьют, как правило, ветровки спортивного стиля, от которых требуется особая прочность и гигроскопические свойства. Материал обладает отталкивающими свойствами, тем не менее пропускает воздух, что важно для людей, ведущих активный образ жизни. Кроме того, NylonOttoman очень сложно повредить за счет особого плетения он устойчив даже к порезам.

NylonRipstop - матовый однородный материал, шероховатый на ощупь. Эта ткань позволяет куртке "дышать" и вместе с тем превосходно защищает от ветра или дождя.

Если же вы предпочитаете более строгий городской стиль, вам подойдут куртки из тканей StretchVinil или Amaretto.

Про StretchVinil стоит сказать особо, так как на рынках сейчас появилась масса курток из похожего материала. На самом деле это дешевая и недолговечная подделка. Настоящий StretchVinil имеет "резиновую" структуру и, в отличие от подделок, матовую поверхность. У подделок поверхность шершавая, но имеет заметный блеск. Такой винил непрочен, он мнется, быстро затирается, а на месте потертостей появляются глянцевые пятна. Подлинный StretchVinil абсолютно не блестит, не промокает, это очень прочный материал, способный слегка (но не сильно) растягиваться.

Ткань Amaretto напоминает плюш (по мягкости) или искусственную замшу (по длине ворса). На ощупь - мягкая, бархатистая, сразу создает впечатление уюта и добротности. Не защищая от дождя, эта ткань тем не менее имеет водоотталкивающую пропитку и прекрасно "дышит".

Хорошая ветровка обязательно должна иметь подкладку. В спортивных моделях это трикотажная ткань из чистого хлопка либо специальная сетка, обеспечивающие хорошую вентиляцию. Подкладка из гладкого нейлона допускается только в ветровках для повседневной носки.

Помимо ткани не забудьте обратить внимание на качество швов - в изделиях с подкладкой не должно быть видно ни одного открытого шва. Застежки-липучки должны быть пристрочены по контуру и крест-накрест, так как эта часть ветровки больше других подвергается износу. Если куртка не имеет подкладки, с внутренней стороны у нее не должно быть ни одного необработанного шва (у любой фирменной вещи все швы заделаны оверлоком).

И еще. У каждой хорошей ветровки есть внутренний карман - по крайней мере один (для документов и денег). А то и дополнительный - для сотового телефона.

Можно ли носить куртки мужчине средних лет?
Конечно, можно. Куртка имеет ряд преимуществ: в ней легко двигаться, в холодное время под куртку можно надеть джемпер, а также пододеть жилетку. Куртки удобны еще и тем, что их можно надевать в дождливую и пасмурную погоду. Куртка из плащевки или кожи обязательно должна быть в гардеробе мужчины любого возраста.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать и носить мини
- Как выбрать идеальную стрижку
- Как выбрать магазин для покупки косметики в Москве
- Как выбрать модное платье для лета
- Как выбрать обручальные кольца
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru