Главная страница / Дом семья / Как научиться ходить на шпильках печать страницы

Как научиться ходить на шпильках

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22763">Как научиться ходить на шпильках</a>
Лето – самое подходящее время, чтобы, наконец, научиться ходить на шпильках. Это довольно просто. Достаточно всего двух-трех тренировок и шпильки уже перестанут казаться самым ужасным изобретением человечества. 

Сначала надо выработать правильную осанку. Для этого подойдет простое упражнение. Сядьте на стул, выпрямите спину, плечи отведите немного назад, а ступни прижмите к полу. Теперь напрягите ягодицы, мышцы живота и бёдер. В таком положении задержитесь на несколько секунд и медленно поднимайтесь. Повторите упражнение еще несколько раз. 

Когда вышагиваешь на каблуках, надо помнить одно важное правило. Чем выше каблук, тем ближе к носочкам перемещается центр тяжести. И наоборот, чем ниже каблук, тем дальше к пятке можно сместить свой вес. Следите также затем, чтобы во время ходьбы носки всегда смотрели врозь. Иначе ноги будут цепляться одна за другую, а так и упасть недолго. 

Еще одно упражнение. Представьте, что перед вами на полу лежит тонкая длинная веревочка. Ваша задача пройти по ней на шпильках. Это просто, если идти строго по одной линии и ступни ставить одну перед другой. 

А теперь практика в «полевых условиях». Лучшее место – это большой супермаркет. Возьмите тележку и грациозно прохаживайтесь по магазину. Ни в коем случае не выпускайте тележку из рук. Она будет служить вам поддержкой и опорой, особенно поначалу. Но, если все-таки чувствуете, что равновесие удержать не удается, смело хватайтесь за полки… или оказавшихся поблизости покупателей.

Возможно Вы искали:
- Как носить кимоно
- Как носить кольца
- Как носить пиджак
- Как носить смокинг
- Как носить фрак
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения