вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как носить смокинг печать страницы

Как носить смокинг

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22767">Как носить смокинг</a>
В переводе с английского «смокинг» - наряд для курильщика. Изобретенный в 80-х годах XIX века этот костюм представлял собой шелковый халат с шалевым воротником и обшлагами из атласа. К нему прилагалась небольшая шапочка с кисточкой. 

Чтобы табачный запах не вызывал негативных эмоций у присутствовавших на приеме дам, мужчины переодевались в новый туалет в специально отведенных для курения комнатах. И смокинг, и шапочка предназначались для защиты одежды и прически от въедливого дыма. Более того, пепел от сигар, падавший на шелковые лацканы, не оставлял следов. Таким образом, в зал возвращались благоухающие джентльмены.

Смокинг так понравился мужчинам, что постепенно из курилок он перекочевал в залы. Конечно, вид его немного изменился и приблизился к известному нам варианту: халат стал короче – теперь его длина доходит до середины бедер, а от шапочки и вовсе отказались, но шелковые лацканы остались неизменными.

Сегодня смокинг – вечерний наряд мужчины, который по правилам надевают на протокольные приемы после пяти вечера. Традиционный черный смокинг, или белый "вечерний пиджак", принято носить с черными брюками. Из-за черного галстука-бабочки смокинг в приглашениях называют по-французски «сravate noir» или по-английски «black tie» (черный галстук-бабочка). 

К смокингу подходит любая белая сорочка, у которой пуговицы (непременно перламутровые) закрыты планкой. Неотъемлемым является галстук-бабочка черного цвета и аналогичный кушак (если белый смокинг - белый кушак, если черный смокинг - черный кушак). Вместо кушака можно надеть жилет. Обязателен платочек для нагрудного кармана. 

Белый смокинг допустим лишь в жарком климате на открытых приемах, а так же как элемент церемонии бракосочетания. Брюки от смокинга имеют одну отличительную деталь - лампасы из шелка, того же, которым обшиты лацканы пиджака. Также к смокингу полагаются длинные черные шелковые носки и черные туфли на шнурках (ни в коем случае не лаковые – такая обувь положена к фраку!).


И главное помните, в смокинге вы должны выглядеть так, чтобы говорили не «Как он хорошо одет!», а «Какой джентльмен!».

Возможно Вы искали:
- Как носить фрак
- Как обновить футболку
- Как оборудовать курительную комнату
- Как обращаться с пробниками
- Как обрести роскошные волосы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru