вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как носить фрак печать страницы

Как носить фрак

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22768">Как носить фрак</a>
Понятие официального дресс-кода в России только начинает развиваться. Поэтому, если вы получили приглашение, в котором указано «White Tie» или «Evening Dress», знайте, вас хотят видеть в белом галстуке – «бабочке». А поскольку его носят исключительно с фраком, то стоит быть осторожным – этот наряд требует щепетильности.

В отличие от пиджака и даже смокинга фрак - это одежда для избранных из избранных. Самым парадным для торжественных случаев является фрак черного или темно-синего цвета, так называемого цвета ночи. Узкие брюки обычно носят с подтяжками. У них высокий пояс, а сбоку - шелковые двойные полоски, называемые «галунами». Этим они отличаются от брюк смокинга, которые имеют только одну полоску. Пиджак спереди укорочен, притален, а сзади, как и в визитке, доходит до подколенных впадин - такой длинный конец называют «ласточкин хвост». Сорочка должна быть накрахмаленной и иметь твердые углы.

Кроме того, в полный ансамбль входит также накрахмаленный одно- или двубортный белый жилет, туго накрахмаленная манишка, стоячий воротничок с загнутыми углами, и черные лакированные туфли. На фрачной жилетке три пуговицы, и они всегда должны быть застегнутыми, а вот сам фрак носят не застегивая. Пуговицы на рубашке и жилете, естественно, подбираются соответствующие и должны быть дорогостоящими, а вот запонки наоборот - совершенно незаметные.

С фраком носят не наручные часы, а только карманные на цепочке. В нагрудном кармане - белый носовой платок в том случае, если на груди не прикреплены ордена.

Фрак – это символ благородства и благополучия, а также это прямая спина, безупречные манеры и царственный поворот головы. Но если вы надели фрак впервые в жизни и еще не успели войти в образ светского льва следуйте негласному правилу - «носите фрак следует как пижаму - не замечая его». Эта заповедь «фраконосцев» поможет приобрести вам естественную небрежность и шарм благородного принца.

Возможно Вы искали:
- Как обновить футболку
- Как оборудовать курительную комнату
- Как обращаться с пробниками
- Как обрести роскошные волосы?
- Как одеваться по гороскопу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru