вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вовремя распознать и вылечить свиной грипп ... печать страницы

Как вовремя распознать и вылечить свиной грипп ...

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22812">Как вовремя распознать и вылечить свиной грипп ...</a>
В последнее время любые выпуски новостей на любом канале просто кишат сообщения о так называемом свином гриппе. Эта новость вытеснила с телевизионного эфира даже новости о всемирном мировой кризисе и обвале в экономике. 

Свиной грипп, или вирус гриппа A/H1N1, благодаря масс-медиа, вызывает у людей страх одним своим названием. Чем же на самом деле является вирус A/H1N1, откуда он взялся и чем он грозит человечеству?

 

Сами по себе симптомы вируса свиного гриппа известны медикам всего мира уже без малого двадцать лет. Для лечения такой разновидности болезни в мире успешно применяли ряд лекарств - Амантадин, Занамивир, Озельтамивир и Римантадин. А в начале прошлого века по всей Европе свирепствовала эпидемия, так называемой «Испанки» - болезни, которая по симптомам очень похожа на свиной грипп.
Но мексиканская версия свиного гриппа положила медиков, что называется, на лопатки. Вирус выработал иммунитет против всех существующих на сегодняшний день вакцин, а препараты, которые использовались ранее, против этой разновидности гриппа малоэффективны. 

Есть версия, что вирусом A/H1N1 изначально были заражены свиньи, откуда и название «свиной грипп», а уж потом люди. Но в дальнейшем такая версия не была полностью опровергнута, но и подтверждений о дальнейшей передаче вируса от свиней человеку, или заражение путем поедания мяса инфицированных животных, зафиксировано не было.
 


Первые тревожные симптомы нового вируса ощутили на себе жители Мексики, а дальше вирус пошел «гулять» по соседним странам и всему миру. Только на данный момент в Мексике и США количество инфицированный превышает тридцать тысяч человек, и это число ежедневно увеличивается в геометрической прогрессии. Второе место по распространению вируса гриппа A/H1N1 являются соседние страны – Канада, Аргентина и Бразилия. Уже зафиксированы случаи заражения свиным гриппом в странах Европы, Азии и несколько заболевших, по словам медиков, есть в Австралии.

 

Пугающие темпы распространения вируса A/H1N1 вынудили медиков присвоить ему шестую степень угрозы из шести возможных. И официально признать свиной грипп пандемией.
Что это за слово новое слово «пандемия» и чем оно отличается от эпидемии? 

«Пандемия» в переводе с греческого означает «весь народ». Это своего рода эпидемия, охватившая весь мир, тогда как термин «эпидемия» применим только в пределах одного государства. Чтобы понять, насколько опасна пандемия, достаточно вспомнить историю, где рассказывается об эпидемии чумы, холеры, тифа. И дальше можно уже не продолжать. Последней пандемией была эпидемия гонкогского гриппа, коротая на своем счету насчитывает тридцать четыре тысячи человеческих жертв. 

Но не стоит впадать в панику. Ведь массовая паника – это намного страшнее любой эпидемии. Не стоит отказываться от мяса, потому что любая термическая обработка мясной продукции сводит шансы на выживание свиного гриппа к нулю. Главное, чтобы мясо было свежим и хорошо приготовленным.

 

Дальше, следует помнить, что любой грипп с любой приставкой, это всего лишь грипп. И если у вас хороший иммунитет, вы занимаетесь спортом, проводите достаточно времени на свежем воздухе, употребляете в пищу все необходимые витамины и фито-отвары, то болезнь обязательно обойдет Вас стороной. 

Конечно, вести здоровый образ жизни, это, несомненно, плюс. Однако хочется знать есть ли вакцина против этого недуга, ведь в жизни всякое может случится и хотелось бы чувствовать себя несколько увереннее и в большей защите? Увы, но реально действенной вакцины против вируса A/H1N1 на сегодняшний момент нет во всем мире. 

Но не стоит отчаиваться, лаборатории практически всех стран мира работают над проблемой создания препарата, способного противостоять вирусу свиного гриппа. А в Китае уже начаты клинические испытания выведенной вакцины. Это с одной стороны.
 


А с другой стороны, существуют вакцины от обыкновенной разновидности гриппа, которые хоть и не в полной мере смогут Вас защитить от заморского гостя, но свести к минимуму последствия заболевания, если таковое все-таки случится.
 


И, напоследок, вопрос, который интересует уже каждого человека на земном шаре. Какие же симптомы свиного гриппа и как их распознать сразу, чтобы не было поздно? 

Проявляется вирус A/H1N1 точно так же как и обычный вирус острого респираторного заболевания или как любой другой вирус гриппа. И начинается все с резкого возрастания температуры тела и общего недомогания. Дальше возникают мышечные и головные боли, появляется насморк, возможны рвота и диарея. Если у Вас возникли даже некоторые симптомы, Вам немедленно следует обратиться в ближайшую поликлинику для проведения всех необходимых исследований и сдачи анализов, а так же по возможности ограничить общения с окружающими, особенно со стариками и детьми – это спасет ваших близких от смертельного недуга.

Возможно Вы искали:
- Как воздействует ультрафиолет на человека
- Как возникает болезнь Альцгеймера
- Как возникает спид
- Как восстановить шевелюру
- Как вы относитесь к сексу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru