вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как восстановить шевелюру печать страницы

Как восстановить шевелюру

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22816">Как восстановить шевелюру</a>
Если в течение суток теряется до двух десятков волос - это нормальное явление. А вот когда дневная потеря превысит четыре десятка, следует насторожиться. Впервые сильное выпадение волос чаще всего происходит летом. Начинается оно, как правило, со лба, потом охватывает теменную и височную области и завершается в районе затылка. 

Причина частичного облысения кроется не только в генетической предрасположенности. Нередко у молоденьких девушек волосы начинают "сыпаться" из-за неудачных попыток резко похудеть. Сказывается недостаток микроэлементов, витаминов групп А и В или белка в организме.

В преждевременном выпадении волос порой виноваты мы сами: доступ необходимого им воздуха затрудняют слишком тесные головные уборы. Пагубно сказываются слишком энергичное расчесывание, плетение чересчур тугих кос, неумеренное увлечение химической завивкой, термоукладкой, окрашиванием.

Чрезмерная умственная нагрузка также способна привести к перенапряжению нервной системы, что, в свою очередь, ухудшает выносливость и рост волос.

Я не противница готовой продукции косметической индустрии. Однако дары природы, пожалуй, лучшее средство для поддержания силы и красоты волос.

Для восстановления роскошной шевелюры в народной медицине издавна применялся отвар листьев розмарина. Наверное, поэтому столь полезное растение, помимо официального названия, получило второе имя - "бабушкин волос".

* Для приготовления отвара 2 чайные ложки сухих толченых листьев розмарина кипятят в течение 5 минут в 300 мл воды. Затем процеживают и втирают>Последние новости
Соевый феномен
Холодные компрессы
Кефир от кандидоза
Восковые эпиляции
Желанные вторые


в волосистую часть головы.

Неплохими общеукрепляющими свойствами обладает отвар крапивы. Им следует не только регулярно вечером ополаскивать голову, но и 4 раза в день до еды выпивать по полстакана. Готовятся отвары для внешнего и внутреннего применения по-разному.

* Для питья 2 столовые ложки измельченных листьев и корневища 10 минут кипятят в 0,5 литра воды.

* Для ополаскивания 100 граммов измельченных сухих листьев крапивы двудомной полчаса кипятят в 0,5 литра воды и 0,5 литра натурального яблочного уксуса. Процеженный отвар наносят на волосы по всей длине и оставляют на ночь. К сожалению, данный рецепт не подходит для блондинок. В противном случае, они рискуют превратиться в зеленовласых русалочек.

Отлично питают волосы, предотвращая их дальнейшее выпадение, "жгучие" маски.

* Чтобы их приготовить, натрите на мелкой терке 2-3 крупные луковицы, полученную кашицу вместе с выдавившимся соком вмассируйте в кожу головы. Утеплите голову и оставьте смесь до утра. Утром, чтобы избавиться от неприятного запаха лука, вымойте голову.

А этим секретом поделилась со мной дама, почти лишившаяся длинных локонов после родов и вновь успешно обретшая свое богатство полгода спустя.
* Два стручка горького перца пропускаем через мясорубку вместе с головкой чеснока, заливаем стаканом кипятка, добавляем 15 г спирта и даем настояться сутки. Затем процеживаем через плотную ткань и втираем в корни волос на ночь. Утром смесь смываем.

Оба средства имеют две неприятные особенности: резкий устойчивый запах и непродолжительное пощипывание. Но по сравнению с несомненной пользой от регулярных процедур это сущие пустяки.

Возможно Вы искали:
- Как вы относитесь к сексу
- Как выбрать аромалампу и аромамасло
- Как выбрать баню
- Как выбрать гормональные таблетки
- Как выбрать лекарство от аллергии?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru