вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать лекарство от аллергии? печать страницы

Как выбрать лекарство от аллергии?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22821">Как выбрать лекарство от аллергии?</a>
Аллергия – это серьёзная проблема, которая с каждым годом даёт знать о себе всё острее и острее.

Правильно подобранное средство от аллергии – это то, которое будет одновременно эффективным и безопасным.



Многочисленная реклама часто оптимистично сообщает о том, что тот или иной препарат наконец-то заставить забыть о паническом ужасе перед всевозможными аллергенами: ароматом цветов, которые вместо желанного волшебства своим благоуханием подарят лишь неприятности, или кошкой, которую аллергик, порой, обходит за тысячу вёрст.

Но, к сожалению, нужно понимать, что реклама действительно может быть убедительной, а вот стопроцентного средства, которое могло бы раз и навсегда вылечить аллергию, увы, не существует, ведь специфика противоаллергических препаратов заключается в борьбе с симптомами болезни, но не с её полной ликвидацией.

Однако, подобрать наиболее подходящее средство, способное вести с проявлениями аллергии действительно достойную борьбу, очень важно. Но что в этой ситуации особенно важно знать? На что следует обращать внимание?

1. Гипоаллергенность препарата

К сожалению, порой, противоаллергический препарат может вызвать непредсказуемую аллергическую реакцию. У некоторых людей такой факт вызывает недоумение. Ведь речь здесь идёт не о побочном действии, подразумевающем неспецифические изменения в организме и не перечащих терапевтическому эффекту, а о таком лекарственном воздействии, которое усугубляет течение самого заболевания.

Как можно выявить аллергию на препарат?

Здесь, в первую очередь, должен насторожить следующий момент: ведётся целенаправленная противоаллергическая терапия, а принимаемое лекарство от аллергии не принося облегчение, самочувствие ухудшается. То есть чаще всего об аллергической реакции человек узнаёт методом проб и ошибок.

Однако, очень важно знать, что переносимость препарата можно проверить с помощью лабораторной диагностики. Здесь, например, на помощь может придти анализ РАЛ (РАЛ - это реакция агломерации - склеивания лейкоцитов). Пациент сдаёт анализ крови, и в лабораторных условиях проверятся её взаимодействие с тем или иным препаратом.



Для людей, склонных к сильной лекарственной аллергии, это является большим подспорьем. Ведь так можно определить, какой препарат нанесёт вред данному человеку,  а какой препарат, напротив, окажется безопасным.

Несомненное преимущество этого метода заключается и в том, что для человека анализ опасности не несёт, так как с испытуемыми лекарствами соприкасается не сам организм, а только его анализируемая кровь.

Однако крайне важно помнить, что показатель склеивания лейкоцитов со временем может меняться.


2. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Также, подбирая лекарство от аллергии, нужно обязательно сообщить врачу и фармацевту о том, какие ещё лекарства применяются в данный момент.

Ведь некоторые лекарства могут уменьшать действие друг друга либо же вступать в нежелательные химические реакции, способные спровоцировать побочные явления.
Так, например, требуется соблюдать интервал не менее двух часов между приёмом большинства антигистаминных и антоцидных препаратов

3.Различный механизм действия препаратов

Препараты, применяемые при аллергии можно разделить на несколько групп. Рассмотрим основные из них.

Антигистаминные препараты

Все антигистаминные препараты являются блокаторами рецепторов гистамина.
Они применяются как для облегчения аллергических симптомов, так и для профилактики аллергии (например, перед началом поры цветения).

Ряд антигистаминных препаратов имеет также противовоспалительный эффект, что крайне важно для больных, страдающих атопическим дерматитом и бронхиальной астмой.

Кромоны

Ещё одними известными противовоспалительными препаратами, стабилизирующими тучные клетки, применяемыми в аллергологии, являются кромоны. Они не способны быстро ликвидировать симптомы аллергии, но дают хороший эффект для профилактики обострения хронических аллергических ринитов и коньюктевитов.

Кортикосодержащие гормональные препараты

Эти препараты назначаются только врачом. Также важно помнить, что при лечении ими крайне важно не допустить привыкания организма к этим препаратов.

4. Форма препарата

На выбор формы препарата влияют множество факторов. В частности:
Возможно Вы искали:
- Как выбрать самую вкусную диету
- Как выбрать свое дерево
- Как выбрать солнцезащитное средство
- Как вылечить герпес народными средствами
- Как вылечить лихорадку на губах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Интернет-аптека www.apteka-nsp.kz
Интернет-аптека www.apteka-nsp.kz предлагают Вашему вниманию препараты для комплексного лечения аллергии. В комплексном лечении аллергии применялся Хлорофилл жидкий. Этот уникальный препарат укрепляет клеточные мембраны, тем самым препятствуя выделению медиаторов воспаления, выводит из организма аллергокомплексы, излишки лекарственных препаратов, улучшая элиминационную функцию печени. Хлорофилл нормализует кишечную флору, улучшая работу местного иммунитета, способствует заживлению, восстановлению тканей, что немаловажно при осложненных атонических дерматитах. Данный продукт Вы можете преобрести через Интернет-магазин www.apteka-nsp.kz или по тел. 226-63-67 Имеется доставка. При необходимости наш врач проконсультирует Вас. Apteka-nsp@mail.ru www.apteka-nsp.kz

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru