вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вылечить лихорадку на губах печать страницы

Как вылечить лихорадку на губах

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22826">Как вылечить лихорадку на губах</a>
Вирус герпеса живет в организме практически каждого. До поры до времени он мирно дремлет. Но стоит немного простыть или переохладиться, и на губах появляются мелкие наполненные жидкостью пузырьки. Они доставляют массу неприятных ощущений, и избавиться от них, естественно, хочется как можно скорее. В борьбе с простудой на губах есть несколько эффективных способов. 

Первоначально, как только почувствовали легкое жжение в области губ, легкий дискомфорт, предшествующий появлению герпетического пузырька, обильно смажьте этот участок кожи пихтовым маслом или 10%-ой настойкой прополиса.

 Затем нанесите на него ромашковый крем или мазь календулы. Они не дадут образоваться корочке, которая стягивает кожу губ. Повторяйте обе эти процедуры примерно через 2 часа после пробуждения и за 2 часа до сна. 

Кроме этого в течение всего дня пейте общеукрепляющий противовирусный чай. Чтобы его приготовить, смешайте плоды можжевельника, лист мелиссы и цветки черемухи в пропорции 1:3:3. Заварите одну столовую ложку смеси стаканом кипятка в заварочном чайнике, накройте сложенным в несколько раз полотенцем и дайте настояться 15 минут. 

Пейте горячим, добавив по вкусу мед или протертую с сахаром калину. В день будет достаточно 3-4 стакана такого чая. 

Можно также придерживаться антигерпесной диеты. Английские ученые выяснили, что вирус боится аминокислоты лизина. Она содержится в твердых сортах сыра, йогуртах, молоке, мороженом, абрикосах и яблоках. Если есть эти продукты каждый день, лихорадка никогда не коснется ваших губ.

Возможно Вы искали:
- Как вылечить обветренные губы?
- Как вылечить солнечный ожог
- Как вылечить ячмень
- Как выработать идеальную осанку
- Как груша может помочь нашему здоровью?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru