Главная страница / Дом семья / Как вылечить солнечный ожог печать страницы

Как вылечить солнечный ожог

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22828">Как вылечить солнечный ожог</a>
Красивый загар хочет иметь каждый. Но что делать, если перестарались и под действием солнца, кожа не загорела, а обгорела? 

Под воздействием ультрафиолета кожа потеряла много влаги и обезводилась. Поэтому больше пейте. В первые часы после получения ожога помогут влажные обертывания, затем можно применить крем, в составе которого есть пантенол. 

Он входит в состав многих лекарственных препаратов, обладает сильным регенерирующим действием, питает поврежденную кожу и ускоряет ее заживление, увеличивая прочность коллагеновых волокон. Лучше использовать препараты с пантенолом в виде спрея – так кожа подвергается меньшему механическому воздействию. 

Солнечному ожогу всегда сопутствует покраснение и небольшой отек кожи. Снять эти неприятные явления помогут антигистаминные средства. Помогут облегчить страдания и мази на основе оксида цинка - они обеспечивают физический барьер и защиту кожи от внешних воздействий. В тяжелых случаях применяют противовоспалительные средства на основе гормонов. 

Если специальных средств под рукой не оказалось, можно использовать кисломолочные продукты – кефир, простоквашу, молоко. Главное, чтобы они были без красителей, наполнителей и ароматизаторов. Неплохое восстанавливающее действие оказывает также яичный белок. Протеины, содержащиеся в этих продуктах, способны восстанавливать кожу и препятствовать потере влаги. 

Для восстановления обожженной кожи можно применять кремы и лосьоны с витамином С, экстрактом алоэ, гиалуроновой кислотой. Аскорбиновая кислота является активным антиоксидантом, «тормозит» дальнейшее повреждение кожи, а также участвует в восстановительных процессах. Алоэ и гиалуроновая кислота активно увлажняют кожу.
Также врачи рекомендуют после исчезновения болезненных ощущений провести пилинг. Это поможет удалить поврежденные слои кожи.

Возможно Вы искали:
- Как вылечить ячмень
- Как выработать идеальную осанку
- Как груша может помочь нашему здоровью?
- Как действовать при обморожении
- Как действовать при отравлении угарным газом
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения