Главная страница / Дом семья / Как действовать при обморожении печать страницы

Как действовать при обморожении

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22832">Как действовать при обморожении</a>

У природы так задумано, что весна сменяется на лето. Лето сменяется на осень. А после осени приходит зима. Это особый период, у которого есть свои отличия по отношению к другим периодам. Зима интересна многим. Самым большим ее достопримечательством является наступление Нового года. А снег добавляет нежности на улицах города. Но все было бы замечательно, если б природа не была так коварна к нам во время сильных холодов.

   Во время заморозков или сильного ветра человек может получить переохлаждение кожи. Иначе говоря, обморожение становится неотъемлемой частью этого периода. Обычно при обморожении страдают открытые части тела. В этой категории числятся кисти рук и лицо. Если кисти рук спасают рукавицы, то лицо не возможно полностью обезопасить от переохлаждения.

   Побеление части лица (сюда могут войти нос, щеки, мочки ушей), снижение чувствительности кожи, появление боли в области пальцев – это стандартные признаки обморожения. Всего этого можно избежать, если не подвергать себя изнурительным прогулкам во время сильного ветра и низкой температуре.

   Но все же, как действовать при обнаружении данных признаков? Типичной ошибкой многих становится растирание конечностей тела или частей лица шерстяной поверхностью. В ход могут пойти и рукавица и шарф. Не следует к этому прибегать. После таких растираний кожа будет повреждена, о чем будут говорить потертости красного цвета. Да и вид лица после этого будет не эстетичным.

  Самым лучшим средством при таких обстоятельствах будет мягкий массаж обмороженной части тела с помощью своих же собственных рук. Массаж заключается в разминании поврежденной части тела, но без применения трения. Если затронуто лицо, то такой массаж должен сочетаться с приложением ладони к щекам или носу. Тем самым обеспечивается согревание обмороженных участков тела. 

  Еще одной типичной ошибкой при обморожении считается применение горячей процедуры или моментального разогрева поврежденной части кожи. Этого также следует избегать. Переохлажденную часть кожи лучше разогревать постепенно. Если затронуты пальцы конечностей, то отогревать их лучше с постепенным повышением температуры воды. Тем самым обеспечивается равномерное отогревание частей кожи. После чего признаки полученного обморожения будут минимальны. А период отогревания пройдет наиболее приятным с незначительными болями.

   Существует еще одно народное средство. Но это уже крайние меры, когда обморожение уже получено и кожа повреждена. В таких случаях хорошо помогает гусиное сало. Нанесите его на поврежденную часть кожи тонким слоем. Постепенно признаки полученного переохлаждения пройдут.

   Помните, что всего этого можно избежать, если соблюдать необходимые меры по профилактике переохлаждения. Следите за тем, чтобы открытые части тела не получили значительную часть мороза. Для этого время от времени согревайте щеки, нос, мочки ушей. Слушайте прохожих. Ведь человек, который увидит побеление на Вашем лице, обязательно скажет Вам об этом. Потому что он может оказаться в такой же ситуации, как и Вы. Не допускайте серьезных последствий обморожения, тогда зима для Вас будет чудесным периодом жизни!


Возможно Вы искали:
- Как действовать при отравлении угарным газом
- Как действовать при тепловом ударе
- Как действует криосауна
- Как действуют эфирные масла
- Как делать гимнастику для глаз
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения