Главная страница / Дом семья / Как делают массаж и лечение камнями печать страницы

Как делают массаж и лечение камнями

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22839">Как делают массаж и лечение камнями</a>
Литотерапия ( от греческого слова – камень) – это лечение камнями, в том числе и драгоценными. Зародилась она ещё в Древнем Египте. Я же узнала об этом методе нетрадиционной медицины совсем недавно, когда муж на день рождение подарил мне украшение из янтаря для лечения проблем с щитовидной железой. Мне стало интересно, как могут камни и минералы лечить болезни людей. 

Оказывается, что вибрации камней практически идентичны вибрациям человека, поэтому они могут стимулировать энергетические потоки в организме. Литотерапевты прикладывают камни к энергетическим точкам на теле и тем самым добиваются лечебного эффекта. Я приведу способы лечения с помощью камней, которые легко можно купить в магазинах. 

Начну, конечно же, с янтаря. Вообще, янтарь – это окаменелая за многие тысячелетия смола сосен. Он содержит янтарную кислоту — активный биологический стимулятор, который стабилизирует внутренние ферменты, отвечающие за обменные процессы. Кроме того, попадая в организм (при соприкосновении украшений из янтаря с кожей), янтарная кислота подавляет токсины, проникая только в нездоровые клетки. Она приносит пользу при болезнях горла, щитовидной железы, печени, почек, суставов, причем сама кислота не накапливается в организме и не имеет отрицательных побочных действий. Я просто ношу украшение и надо сказать чувствую себя лучше, чем раньше. 

Розовый кварц помогает практически при любых болях. Раньше женщины носили его в области живота, чтобы уменьшить менструальные боли. Это полупрозрачный минерал, окрашенный примесями титана и марганца, порошок же из него употребляют и в косметических целях. 

Массаж жемчугом применяется для лечения и профилактики целлюлита, а аквамарин применяют при заболеваниях дыхательных путей. 

Специалисты советуют перед применением камней выдержать их не менее трех часов в дистиллированной воде с добавлением морской соли, чтобы камень очистился, а также по возможности применять необработанные камни без огранки.

Возможно Вы искали:
- Как делают пластические операции
- Как загорать в солярии
- Как загореть красиво и без вреда для здоровья
- Как закаливаться водой
- Как зарождалась аромотерапия?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения