Главная страница / Дом семья / Как загореть красиво и без вреда для здоровья печать страницы

Как загореть красиво и без вреда для здоровья

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22842">Как загореть красиво и без вреда для здоровья</a>
Летом каждый из нас мечтает о том, чтобы получить красивый загар. Какой загар вы получите - золотистый или бронзовый, нежно-персиковый или шоколадный - зависит от вашего типа кожи и времени, проведенного на солнце... Загар - это, безусловно, красиво. А чтобы загар был не только красивым, но и безопасным, нужно принять некоторые меры предосторожности. Вот о том, как получить красивый загар без вреда для здорвья, вы и узнаете, прочитав эту статью.

Еще до того, как вы поедете в теплые страны, к морю, чтобы проводить все дни напролет на пляже под лучами солнца, нужно сделать следующее:

1. Включить в ваш рацицон витамины и биологически активные добавки.

До того как начать принимать солнечные ванны, начните принимать биологически активные добавки и витамины, богытых антиоксидантами (витамины A, E и C, селен, омега-3...). Такие витамины борются со свободными радикалами, замедляя процесс старения, помогают усилить защитные свойства организма от ультрафиолета и усиливают загар.

2. Начать пользоваться автозагаром.

Чтобы не выглядеть на пляже самой настоящей белой вороной, заранее начните пользоваться автозагаром. Только не забывайте, что такие средства не защищают от вредного воздействия солнечных лучей, поэтому перед походом на пляж защитите вашу кожу специальными средствами.

Как же правильно наносить автозагар? Лучше всего это делать с помощью губки, чтобы распределить автозагар равномерно по всей коже. Наносить автозагар следует два раза в неделю. Перед тем, как наносить автозагар, обязательно делайте гоммаж, чтобы избавиться от омертвевших клеток вашей кожи, тогда вся кожа, на которую вы нанесли автозагар, будет иметь равномерный цвет. Особое внимание нужно уделить локтям и коленям - на этих местах автозагар проявляется сильнее.

Что нужно делать во время приема солнечных ванн?

1. Выбрать правильное защитное средство.

На защитных кремах для загара существует четыре степени защиты: от 6 до 14 - слабый, от 15 до 29 - средний, от 30 до 59 - высокий и от 60 и выше - очень высокий.
Защитное средство нужно выбирать в зависимости от вашего типа кожи, но в течение первых четырех дней нужно пользоваться средствами с более высокой степенью защиты. Спреи, распылители, гели, кремы, молочко - тут выбор за вами, только обязательно выбирайте средства с UVA-защитой и UVB-защитой. Кстати, то, что подходит для всего тела не всегда подходят для лица, шеи и области декольте - для них нужно выбирать специальные средства. Помните: нельзя не загорать в наиболее жаркий период - с 12 до 16 часов.

Типы кожи:

Светлые или рыжие волосы, кожа светлая, молочная - кожа обладателей такого типа кожи часто обгорает, поэтому подходящая степень защиты для нее - от 40 и выше, для особо чувствительных частей тела - от 50 и выше.

Каштановые волосы, светлые глаза, светлая кожа. Перед тем как загореть, кожа часто обгорает. Необходимая степень защиты - 30-40.

Каштановые или черные волосы, темные глаза. Обладатели такого типа легко загорают, практически не обгорая. Необходимая степень защиты - 25-30.

Черные волосы, темные глаза, смуглая кожа. Кожа загорает легко, обгорает очень редко. Необходимая степень защиты - 20.

Черные волосы, темные глаза, кожа смуглая или черная - никогда не обгорает. Необходимая степень защиты - 15.

2. Не забывать про головной убор! Обязательно надевайте кепку, панаму, шляпу, платок...

3. Если вы собрались сыграть партию в теннис, покататься на велосипеде или отправиться на экскурсию, не забудьте принять те же меры предосторожности, как если бы вы пошли на пляж - ведь солнечные лучи активны повсюду.


После того как вы уже загорели:

1. После загара ваша кожа становится более сухой, поэтому, чтобы она не облезала и была мягкой и эластичной, после принятия душа нанесите на тело специальное молочко после загара, чтобы увлажнить и подпитать кожу. Это также поможет сделать загар более красивым.

2. По желанию продолжайте пользоваться автозагаром - так вы сможете сохранить загар дольше.

3. Для макияжа используйте крем-пудру и пудру более темных тонов.


Приятного отпуска!

Возможно Вы искали:
- Как закаливаться водой
- Как зарождалась аромотерапия?
- Как заставить работать мозги
- Как защитить глаза при работе на компьютере
- Как защититься от гепатита А
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения