вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от бессоницы печать страницы

Как избавиться от бессоницы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22855">Как избавиться от бессоницы</a>

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Во время сна происходит восстановление всех функций организма. Сон способен нормализовать силы нашего организма. Во время сна идет подготовка к новому дню. Поэтому важен здоровый сон. Только он способен обеспечить нам 100% подготовку к предстоящим будням.

Но не всегда бывает так гладко, как хотелось бы. И грядущий сон может смениться полным разочарованием в виде бессонницы. Сложно разобраться в том, почему так происходит. Причин этому множество. Но и лучше от этого не станет, если не принять меры по предотвращению наступления бессонных ночей.

Именно бессонные ночи могут стать причиной для возникновения ряда сбоев в организме. Отсутствие полноценного сна способно отнимать у человека большую часть сил. Сюда можно отнести не только физическую силу, но и умственные способности. Ведь недостаток сна может привести к снижению работы мозга. Чего, конечно же, хотелось бы избегать. И это не единственные моменты, когда отсутствие полноценного сна может создать условия для серьезных препятствий для полноценной жизни.

Избавиться от бессонницы можно и даже нужно. Конечно же, можно прибегнуть к медикаментозным средствам для улучшения сна. Но стоит помнить, что такого рода средства могут вызвать только привыкание. Стараться избегать приема таблеток следует. Ведь существуют средства, которые способны обеспечить сон в полном объеме и без вызывания привыкания.

Возьмите за правило, перед сном совершать небольшие прогулки. Плюсом к этому проветривайте всегда комнату перед грядущим сном. Свежий воздух способствует улучшению качества сна, так как будет насыщен кислородом, а не углекислым газом. Оставляйте окно в комнате всегда открытым, хотя бы на ночь.

Следите за тем, чтобы ступни ног были всегда холодными, когда собираетесь ложиться спать. Именно «горение» ступней может стать причиной для плохого засыпания, или же причиной отсутствия сна. Сделайте для себя правилом принимать перед сном теплую ванну. Она способствует расслаблению тела. Помимо этого еще происходит снятие напряжения после проведенных будней. Принятие ванны следует заканчивать охлаждением ступней.

Готовиться ко сну лучше заблаговременно. После принятия ванны, если была токовая, полежите некоторое время. Но перед этим уменьшите свет. Затемненное пространство способствует наступлению сонливости. И, возможно, через некоторое мгновение Вы уснете, а наградой этому будут приятные сновидения.

Кроме всего, можно воспользоваться стаканом теплого молока. Оно способно насытить организм, если чувство голода мешает заснуть. И такое бывает. Но и без этого теплое молоко действует, как снотворное. Оно отлично успокаивает, расслабляет организм и совершенно безвредно.

Можно воспользоваться чтением бесполезной книги. Сон в таком случае наступает незаметно. Только ни в коем случае не беритесь читать любимые произведения. Это, конечно же, добавит Вам удовольствия, но и добавит Вам еще одну бессонную ночь.

Всегда помните, что от полноценного сна зависит состояние здоровья Вашего организма. Не следует прибегать к тому, чтобы ограничивать себя в полноценном сне. Ведь это может привести к серьезным нарушениям в Вашем образе жизни. Ложитесь всегда в одно и тоже время. Для восстановления работоспособности мозга достаточно и четырех часов. Но этого не достаточно для восстановления тонуса всего организма. Поэтому полноценный сон должен быть, как минимум восьмичасовым.

Не брезгуйте лишней минутой, если не укладываетесь в рамки отведенного времени. Ведь, возможно, в этих минутах и кроется Ваше драгоценное здоровье. Сегодня Вы обеспечили себе полноценный отдых, значит завтра, у Вас появится минутка для удачного осуществления дел.


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от волос (фотоэпиляция)
- Как избавиться от головной боли
- Как избавиться от головной боли - 2
- Как избавиться от зубной боли народными средствами
- Как избавиться от кашля
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru