Главная страница / Дом семья / Как избежать укачивания печать страницы

Как избежать укачивания

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22867">Как избежать укачивания</a>
Укачивание может испортить любой даже самый прекрасный отпуск. Сомнительное это удовольствие лишить себя нескольких дней отдыха и проваляться в кровати, а не на пляже, из-за того, что просто плохо переносите дорогу. Но избежать этого конечно можно. Ведь укачивание легче предупредить, чем лечить. 

Прежде всего, запаситесь специальными препаратами от укачивания. Для профилактики хорошо подходят лекарства, обладающие одновременно антигистаминным, противорвотным и седативным действием. Они продаются в любой аптеке без рецепта врача. 

Помните, что антигистамины действуют не сразу, а через 2 часа и более после приема, но зато долго. Поэтому лекарства этой группы примите как минимум за час до поездки. Гомеопатические препараты содержат компоненты, которые провоцируют симптомы, характерные для укачивания (тошнота, головокружение). 

Но они оказывают не провокационное действие, а лечебное, благодаря мизерным дозам. Их лучше начать принимать еще до отпуска. 

Если же про профилактику забыли и неприятные ощущения настигли уже на борту корабля или самолета, то облегчить страдания помогут валидол, валокордин, мятный чай или экстракт мяты, поможет даже мятная жвачка.

Возможно Вы искали:
- Как использовать ароматические масла во время беременности
- Как использовать влияние цвета на организм
- Как использовать кедровое масло
- Как использовать мед в косметических целях?
- Как каштан укрепляет здоровье?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения