вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как укрепить мышцы брюшного пресса? печать страницы

Как укрепить мышцы брюшного пресса?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22926">Как укрепить мышцы брюшного пресса?</a>
Итак, Вы решили, что пора заняться укреплением мышц брюшного пресса. Ваше решение похвально, но, чтобы решению было суждено успешно воплотиться в жизнь, ему ничто не должно помешать – в том числе и элементарная лень. И чтобы этого ни в коем случае не произошло, аргументы в пользу правильности вашего решения должны быть весьма существенными. Впрочем, они таковыми и являются. Ведь, укрепляя мышцы брюшного пресса, человек получает массу плюсов.




Главные из них - это:

• Эффективная защита органов брюшной полости ( вот почему, например, упражнения для укрепления брюшного пресса являются одними из главных компонентов лечебной физкультуры при болезнях желудочно-кишечного тракта)

• Колоссальная помощь мышцам спины и бёдер

• Привлекательный внешний вид

Но что важно знать во время начала занятий, направленных на укрепление мышц брюшного пресса?

Прежде всего, важно понимание простых анатомических нюансов: брюшной пресс образуется прямыми и косыми мышцами живота. И главный упор при упражнениях делается на укрепление прямых мышц. Именно они составляют прямую стенку живота.
А вот активное «прорабатывание» косых мышц живота может не только создать эффект перегрузки, но и оказать «медвежью услугу» при помощи визуального увеличения талии.

При «прорабатывании» мышц брюшного пресса используется как статистический, так и динамический режим. Установлено, что для наилучшего достижения результата важно умение комбинирования этих режимов. Только в этом случае можно действительно достигнуть желаемой цели.

Очень важно помнить и о том, что залогом эффективного укрепления мышц брюшного пресса являются постепенность и регулярность. Если мышцы не тренированны, то не стоит сразу же давать организму непосильные задачи и доводить себя до состояния стресса.

Зато золотым правилом должна стать высокая частота тренировок ( не менее трёх раз в неделю).

От чего зависит интенсивность занятий и как она влияет на результат?

«Не позволяй душе лениться» - гласит известный афоризм. Он же касается в данном случае и тела. Ведь, чтобы процесс тренировок по креплению пресса принёс максимальную пользу, очень важно не допускать мышцам расслабляться, а сила сокращения мышц должна производиться даже без всякого намёка на «халтуру».
Ведь результат зависит не от количества сделанных упражнений, а от качества. А качество в данном случае напрямую связано с интенсивностью занятий.

Какие упражнения для укрепления брюшного пресса считаются наиболее эффективными?



Для эффективной «проработки» мышц брюшного пресса очень важно не ограничивать себя какой-то одной группой упражнений, а подойти к занятиям комплексно.

Это значит, что занятия должны обязательно включать в себя как упражнения, связанные с активной работой ног, так и упражнения, связанные с подъёмом туловища.

К упражнениям, где «путь к мышцам брюшного пресса лежит через ноги», относятся следующие:
Возможно Вы искали:
- Как устроить СПА-салон в собственной ванной
- Как вырастить пальму из финика
- Как смастерить для кота столбик для точения когтей?
- Как бороться с медведкой
- Как бороться с собачьим "беспределом"
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru