вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вырастить ананас на своем подоконнике печать страницы

Как вырастить ананас на своем подоконнике

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22956">Как вырастить ананас на своем подоконнике</a>
Не многие знают, что ананас – это не фрукт, а сросшиеся в соцветия ягоды. Ананас – не только вкусный, но и очень полезный продукт, недаром ведь его зовут королем тропиков. Нам с мужем так нравятся ананасы, что мы решили вырастить его у себя на подоконнике.

Оказывается, плоды этого растения могут быть желтыми, красными и даже фиолетовыми, а вот сажать его нужно ранней осенью или же в конце весны. Сейчас как раз самое время покупать ананас и садить его у себя дома. Покупая ананас, обратите внимание на то, чтобы его верхушка не была проморожена. Выбирайте красивый плод с целыми зелеными листьями.

Перед посадкой нужно осторожно срезать верхушку ананаса и подвесить его в темном месте (например, в кладовке) листьями вниз примерно на неделю. Затем его нужно посадить в горшок с предварительно прокаленным на огне песком. Сразу же после посадки растение желательно полить слабым раствором марганцовки.

Конечно же, для ананаса требуются соответствующие условия. Например, температура воздуха не должна быть ниже 23-27 градусов по Цельсию, да и в комнате должно быть светло. Поливать растение нужно теплой водой. Примерно через два месяца из растения появится поросль, а потому его нужно пересадить в почву. Мы купили уже готовый грунт, но можно сделать его и самим из перегноя, дерновой земли и речного песка.

Горшок должен быть не менее 30 сантиметров в диаметре, высотой около 20 см. На дне горшка нужно сделать несколько отверстий. К сожалению, зацветет ананас только через 2-2,5 года, а ведь все это время за ним нужно ухаживать. Но, если вы по-настоящему хотите вырастить это чудо у себя дома, будьте уверены – оно того стоит. У нас сейчас растет уже 3 ананаса, два из них цветут, скоро будем собирать урожай. 

АНАНАС

Возможно Вы искали:
- Как вырастить бонсай?
- Как вырастить гиацинт дома
- Как вырастить иерусалимскую вишню
- Как вырастить кофейное деревце
- Как вырастить лимон
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru