вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вырастить лимон печать страницы

Как вырастить лимон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22961">Как вырастить лимон</a>
Лимон – цитрусовый плод, уже давно завоевавший большую популярность в нашей стране. Этому растению около двух тысячелетий. Информация о точном местоположении, где начал расти лимон, к сожалению, утеряна. Но учёные утверждают, что вероятнее всего, лимон родом из северо-западных областей Индии.
В III века н.э., лимон появился на территории Италии, в VIII веке в Египте и Ираке. На территорию Америки лимон попал благодаря Христофору Колумбу, который завёз туда семена. Сейчас практически все страны знакомы с лимоном и успешно занимаются его выращиванием. 

Лимон – маленькое дерево, высотой 1.5 – 2 метра, листья зелёные на протяжении всего года. Его используют во многочисленных сферах: в медицине, цветоводстве, кулинарии. Масло лимона улучшает настроение, укрепляет психические силы. 

В России с древних времён есть традиция, добавлять кусочки лимона в чай. Чай приобретает тонизирующие свойства, аромат быстро освежает, а витамины, содержащиеся в лимоне, предупреждают появление простуды.

Как же вырастить это растение в домашних условиях?

Прежде всего, нужно уделить внимание почве, на которой будет расти дерево, она должна быть рыхлой. Приготовление осуществляется из равных частей перегноя, а так же дерновой и листовой земли и части крупного зернистого речного песка. Посаженый лимон в эту почву, необходимо дополнительно подкармливать простыми удобрениями. Осуществляют подкормку два раза в месяц, калийными, азотными и фосфорными удобрениями. Столовую ложку калийной соли, суперфосфата и две ложки аммиачной соли разводят в 10 литрах воды. Перед подкормкой необходимо полить землю чистой водой, что бы удобрения равномерно распределились по всей площади и не обожгли корней. 

Ещё в дополнении к описанной выше подкормке дерева лимона, часто применяют древесную золу. Доза составляет – 1 чайная ложка на литр воды. Лимону необходимы удобрения и органического происхождения, поэтому 4 раза в год землю поливают раствором навозной жижи. 

Для питания одного плода лимона, необходимо, что бы дерево имело минимум 10 листочков. Поэтому при выращивании лимона, обращайте внимание на сохранение листвы и следите за температурным режимом в помещении. Влажность воздуха должна составлять от 60-70%, а световой день должен быть около 12 часов. Если вдруг листва начнёт отпадать, это значит, что сокращается запас питательных веществ и растение погибает. 

Корневая система:
Взрослые растения лучше пересаживать один раз в три года, а молодые можно ежегодно. Делается пересадка аккуратно, так что бы не разрушить земляной ком и не повредить корни. 

Как вы поняли, выращивание лимона в домашних условиях, требует заботы. Возможно, проще будет купить плоды на рынке. Но всё же, какая красота, когда у вас дома цветёт это красивое дерево, плодоносящее великолепными цитрусовыми фруктами.

Возможно Вы искали:
- Как вырастить мирт в условиях квартиры
- Как вырастить огурцы на подоконнике
- Как вырастить помидоры не выходя из квартиры
- Как вырастить фикус
- Как вырастить эхмею
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru