вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как кошке дать лекарство печать страницы

Как кошке дать лекарство

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22997">Как кошке дать лекарство</a>
Есть один надежный способ заставить животное проглотить таблетку или капсулу. Посадите кошку на стол и следите за тем, чтобы она сидела или стояла относительно спокойно. 

В одной руке держите наготове лекарство. А другую руку положите кошке на голову, обхватите углы пасти большим и указательным пальцами, и оттяните ее голову назад так, чтобы нос был направлен вверх. Пальцами нажмите на губы кошки, чтобы открыть ее пасть и поддерживайте ее в открытом состоянии. Затем положите таблетку на корень языка животного. После этого быстро закройте мордочку и держите ее так до тех пор, пока кошка не проглотит таблетку. 

Прием лекарства пройдет лучше, если таблетку намазать маслом. Тогда она легче проскользнет в глотку. 

Есть и другой способ. Растолките таблетку в порошок и подмешайте его в корм или питье животного. Но в этом случае никогда нельзя быть уверенным, что кошка приняла всю необходимую дозу. 

Жидкие лекарства давать гораздо проще. Наберите лекарство в шприц или пипетку. Голову животного держите также как и при приеме таблетки. Просуньте кончик пипетки или шприца между задними зубами кошки и впрысните лекарство. 

Во время глотания мордочка должна быть запрокинута кверху, иначе кошка сможет встряхнуть головой и выплюнуть лекарство. За один раз впрыскивайте не больше одного миллилитра жидкости (это приблизительно четверть чайной ложки). И делайте между вливаниями небольшие промежутки, чтобы кошка успела сглотнуть и не подавилась.

Возможно Вы искали:
- Как ловить бабочку
- Как ловить раков
- Как метеориты могут принести дополнительный доход
- Как можно охарактеризовать медведя
- Как мыть собаку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru