вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как быстро и выгодно продать загородный дом печать страницы

Как быстро и выгодно продать загородный дом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23026">Как быстро и выгодно продать загородный дом</a>

Если Вы решили продавать свой загородный дом, то необходимо обратить внимание на несколько аспектов важных для покупателя при покупке. Если Вы учтёте и по возможности исправите все недочёты, то продажа будет более быстрой и приятной как для Вас, так и для покупателя. 

Прежде всего – это фотография Вашего дома в рекламном объявлении в журнале. Когда покупатель останавливает свой выбор на конкретной фотографии, то для него – это «дом мечты», а не просто крыша над головой. Важно не разрушить это впечатление покупателя при осмотре дома. Загородный дом должен максимально соответствовать картинке.
У всех у нас вкусы разные, но есть ряд пожеланий при выборе дома, которые одинаковы у всех покупателей. Поэтому при продаже своей недвижимости имеет смысл провести предпродажную подготовку. Рассмотрим, что может в неё войти. 

Большое значение для покупателя имеет фасад и внешний вид дома. Поэтому можно заранее продумать и обновить фасад, это поможет существенно повысить продажную стоимость дома. Обновить фасад приличными отделочными материалами обойдётся как минимум в 500 тысяч рублей. При этом стопроцентной гарантии, что Вы с лёгкостью продадите свой дом никто не даёт, а следовательно – это риск. А на такой риск идут не многие хозяева домов, ведь денежные средства ещё нужно где-то и найти на ремонт фасада. 

Немаловажным аспектом для покупателя является состояние и внешний вид окон и дверей. Привести их в надлежащий вид не так сложно как фасад здания. Для этого достаточно хорошо почистить, покрасить и проверить все рамы, помыть стёкла, чтобы дом производил впечатление ухоженного и чистого. Процедура не сложная, а в процессе продажи может оказаться для Вас выгодой.
Очень большую роль в продаже играет внутренняя отделка и интерьер комнат дома. У покупателя, как правило, нет денежных средств, чтобы сразу провести капитальный ремонт. Покупая вторичную загородную недвижимость, покупатель рассчитывает хоть какое-то время пожить уже в существующей обстановке. Поэтому немаловажно привести внутренний интерьер к товарному виду. В этом случае не имеет смысла делать полный ремонт, ведь любой покупатель рассчитывает рано и поздно сделать ремонт «под себя». Но просто провести генеральную уборку в доме, возможно, где-то переклеить совсем устаревшие обои – дело вполне реальное и нужное. Можно заделать все явные дыры и выкинуть совсем старую мебель, которую Вы хотели оставить в наследство покупателю – она ему не нужна. Лучше проверить все внутренние коммуникации (трубы, электропроводку, розетки и.т.д.) и привести их в надлежащий вид. Чаще всего покупатель отказывается от покупки дома из-за старых труб, которые того и гляди потекут, и непонятно как смонтированной электропроводки. Дом должен производить впечатления безопасности и конечно лучше соответствовать ему. 

Важнейшее значение для покупателя имеет и хороший забор. Это и вполне понятно, ведь именно забор даёт ощущение защищённости и безопасности. А также сразу видно границы территории. Поэтому при продаже дома было бы неплохо отреставрировать забор. Если не менять, то хотя бы привести в надлежащий вид. 

Также стоит «навести марафет» на самом участке. Для удачной продажи лучше прибраться на участке, возможно, поправить дорожки к дому, а также засыпать различные ямы и канавы, которые непременно бросятся в глаза покупателю. 

Важным аспектом для покупателя является – удобный подъезд к дому. Разумным будет уборка прилегающей к территории дома аллеи, чтобы покупатель без лишних усилий смог проехать к Вашему дому и парковочному месту.
Очень часто при продаже загородного дома хозяева пытаются вывести с собой практически всё: раковины, ванны, смесители, выключатели и даже провода. Подобные сюрпризы у покупателя явно не вызовут приятных эмоций. Поэтому лучше заранее обговорить это с покупателем до сделки. Также это можно оформить юридически - при регистрации сделки подписывается передаточный акт, где указывается, что внутренняя и внешняя отделка здания остаётся без изменения. Это удобно для покупателя, чтобы потом не расстраиваться при въезде в дом. 

Немаловажным для покупателя являются такие факторы как соседи. В этом случае лучше покупателю рассказать всю правду, если Ваши соседи оставляют желать лучшего. Ведь людям потом жить в этом доме, и лучше заранее покупателю знать о различных внешних проблемах дома. Тем более если Ваш дом нравится покупателю по всем показателям, то наличие неблагоприятных соседей вряд ли изменит его желание покупать. А от соседей впоследствии можно оградиться хорошим забором. 

Часто продавец-хозяин не знает реальной цены дома, и поэтому занижает или наоборот завышает её. Поэтому очень важно проконсультироваться и воспользоваться услугами профессионального риелтора. Именно этот специалист поможет Вам продать дом выгодно и по реальной цене. Перед продажей дома важно посоветоваться с риелтором о необходимости проведения предпродажной подготовки, и о возможности продать дом более выгодно, сделав косметический ремонт или обновив фасад. Возможно, при продаже именно Вашего дома все эти факторы не будут иметь большого значения, если например Ваш дом имеет очень выгодное и удачное местоположение (заповедная зона, рядом с водой и.т.д.). В любом случае консультация специалиста незаменима.


Возможно Вы искали:
- Как в условиях кризиса не остаться на улице
- Как выбрать водосточную систему?
- Как выбрать встроенные жалюзи
- Как выбрать и установить натяжные потолки?
- Как выбрать отделку потолка? Все о потолке.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru