вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать строительную теплоизоляцию печать страницы

Как выбрать строительную теплоизоляцию

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23036">Как выбрать строительную теплоизоляцию</a>
С 1995 года в России пересмотрены требования к строительной теплоизоляции зданий и сооружений. Теплозащитные характеристики увеличены в 2,5 – 3,5 раза, что позволило помимо повышения комфортабельности ещё и значительно сэкономить на теплоэнергии.
Разнообразие строительных теплоизоляционных материалов постоянно увеличивается, поэтому давайте рассмотрим, какие виды строительной теплоизоляции используются на сегодняшний день, их свойства и применение.

Строительные теплоизоляционные материалы делятся на три группы:
1. Органические теплоизоляционные материалы
2. Неорганические теплоизоляционные материалы
3. Смешанные теплоизоляционные материалы

Органические теплоизоляционные материалы получают путем переработки древесноволокнистых и древесностружечных плит, торфа, сельскохозяйственных отходов и т.п. Главный недостаток большинства строительных органических теплоизоляционных материалов – это их низкая горючесть (горючесть - это способность материала выдерживать воздействие высоких температур и открытого пламени, следовательно, чем ниже этот показатель, тем материал менее огнестоек), поэтому их применяют при температурах до 140-150° С. Кроме того, у данной строительной теплоизоляции низкая водостойкость. Данных недостатков лишены лишь газонаполненные пластмассы - органические теплоизоляционные материалы с объёмной массой от 10 до 100 кг/м3.

К неорганическим теплоизоляционным материалам относятся изделия из минеральной ваты (на сегодняшний день это самый популярный в России утеплитель, его получают путем переработки расплавленных горных пород или металлургических шлаков в стекловидное волокно), стекловолокно, газо- и пенобетон, пеностекло и др. Эта строительная теплоизоляция применяется в строительстве для изоляции различных поверхностей – наружного утепления, внутреннего утепления, утепления навесных вентилируемых фасадов и т.п. Отличаются низкой горючестью (например, минеральная вата вообще негорюча) и достаточно легким монтажом.

Смешанные теплоизоляционные материалы изготовляются из асбеста, смесей асбеста и минеральных вяжущих веществ и на основе вспученных горных пород (вермикулита, перлита). Использование вспученного перлита в строительстве основано на таких его свойствах, как негорючесть, легкость, низкое водопоглощение, высокие звуко- и теплоизоляционные свойства. Строительная теплоизоляция этой группы часто применяется для монтажных работ.

Многие специалисты не выделяют смешанные теплоизоляционные материалы в отдельную группу, а относят либо к органическим, либо неорганическим материалам. Основанием для этого служит преобладание неорганической или органической части в таком материале.
По форме и внешнему виду теплоизоляционные материалы подразделяют на штучные, шнуровые (шнуры, жгуты), а так же рыхлые и сыпучие. Наиболее удобными являются штучные теплоизоляционные материалы.

Надеюсь, представленная информация поможет Вам определиться с выбором строительной теплоизоляции.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать экологически безопасные материалы для внутренней отделки дома
- Как вымыть оконные рамы?
- Как делают венецианскую штукатурку
- Как заменить смеситель
- Как класть кафель используя пластмассовые кресты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru