вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как осуществить свою мечту - установить камин в доме? печать страницы

Как осуществить свою мечту - установить камин в доме?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23055">Как осуществить свою мечту - установить камин в доме?</a>
Камин – это не просто романтика, тепло и уют вашего дома, а модная стильная и современная часть интерьера. О нем я мечтала с детства. И очень рада, что в наше время воплотить мечту в реальность довольно просто.

И правда: любители каминов сегодня почти поголовно могут позволить себе такое приобретение. Речь, конечно, идет не о настоящих огромных каминах, которые занимают добрую половину стены, а об их искусственных «братьях», работающих от электрической розетки. Такие камины создают в доме ощущение тепла и уюта и одновременно служат декоративными обогревателями. Желающим еще чуток приблизиться к реальности можно посоветовать заказать для электрокамина мраморную или гранитную столешницу, как будто под ней потрескивают самые настоящие дрова. 

Впрочем, если вы настроены только на настоящий камин, и никакие полумеры вам нисколько не нужны, это желание также вполне осуществимо. Хотя, конечно, придется над этим как следует поработать. Поэтому, чтобы избежать больших проблем и финансовых затрат, о решении этого вопроса лучше позаботиться заранее, особенно если в ваших ближайших планах – постройка собственного загородного дома. Наверняка камин вы захотите не внезапно, верно ведь? 

А если это мечта, которую вы пронесли сквозь годы, то именно с нее архитекторы и посоветуют вам начать все строительные работы. То есть, дом фактически будет строиться вокруг камина; по крайней мере, в дизайн-проекте он обязательно будет предусмотрен, для него будет найдено оптимальное место и заранее будут проложены все необходимые коммуникации. Если же про камин вы благополучно забыли или купили уже построенный коттедж, в котором камина, увы, не было, тогда вам придется в одной из комнат начать ремонт заново. Будет разбит пол, будут разобраны стены и крыша, все вокруг будет завалено строительным мусором и с переездом за город придется повременить. Но камин вы в итоге получите, можете в этом даже не сомневаться! 

Сложнее, когда вы хотите построить камин в квартире. Тут вам предварительно придется собрать кучу справок от самых разных контролирующих органов. Вернее, не вам, конечно, - с вами не будут даже разговаривать, - а той строительной компании, к которой вы обратитесь с вопросом об установке камина. Поэтому постарайтесь сразу же проверить ее на предмет наличия справок и лицензий и уточнить, есть ли у нее какие-то связи в городской администрации. Уверяю, это вам очень пригодится.

И контролеров можно понять: камин – штука пожароопасная, к тому же, каминную трубу придется выводить на улицу, что не очень хорошо, если живете вы не на последнем этаже. Вряд ли жильцы над вами будут рады дышать дымом из этой своеобразной выхлопной трубы! Наконец, возможно, что перекрытия в доме просто не выдержат появления «каменного монстра» на ограниченной поверхности, поэтому из-за вас в доме возникнет реальная угроза обрушения. В таком случае довольствуйтесь электрическими каминами, тем более что их ассортимент (размеры, формы, расцветки, материалы и способы установки) сегодня превосходят самые смелые фантазии.

Пусть всегда ваши мечты воплощаются в реальность!

Возможно Вы искали:
- Как плести мебель
- Как подобрать освещение квартиры
- Как позаботится о балконе? Остекляем балкон
- Как покупать загородный дом с наименьшим риском
- Как положить ламинат своими руками?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru