вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как выбрать минивен? печать страницы

Как выбрать минивен?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23087">Как выбрать минивен?</a>
Минивэн – маленький автобус. Эти машины делят на два класса – это обычные минивэны и семейные минивэны. Цены на рассмотреных авто зависят от объёма двигателя, вида топлива, расцветки автомобиля (белый всегда дешевле), комплектации и откуда автомобиль пригнан. Если захотите полный электропакет, АБС, климат-контроль, кожаный салон и литые диски, то соответсвенно автомобиль обойдётся на пару тясяч дороже нежели тот, что будут без всех этих новоротов.

Opel Zafira
Год выпуска: 2000-2001
Цена: 9000-11000 тысяч долларов.
(дизель + 1000-1200 у.е., полный электропакет - 300 у.е., климат-контроль + 500 у.е., кожанный салон +300 у.е., литые диски +300 у.е.)
Ценакачество: 55

Opel Zafira

Этот минивэн один из всех в своём классе, кто способен не только перевезти всю семью, но ещё и пару собак, кошку, несколько попугаев, пару мешков карточки, одно маленькое дерево на дачу, пару коробок с вещами и всё это Опель сделает за один раз.

Вместительность – именно на этом сделали акцент разработчики. Главной изюминкой являются семь сидений, из которых можно сложить шесть. На образовавшемся полу, вы можете перевозить, например, доски на дачу или маленькие трубы, можете поместить половину урожая картошки, который выкопали у бабушки.

 Слово «неудобен», для этого Опеля не подходит. Он не только выполняет ваши требования по перевозке каких-либо предметов, но и безотказно слушается на дороге. Управлять этим минивэном, настолько просто, что думаешь, будто сидишь в Фольксфаген Гольфе. Ты не ощущаешь разницы между маленьким автомобилем и большим. Опель с полудвижения ваших рук входит в любой поворот настолько плавно, что езда становится непонятно, едешь ли ты в машине или сидишь дома перед креслом и держишь руль перед собой, смотря на огромный дорожный экран.

 Но, как не хвали Opel Zafir’а, всё равно найдутся минусы и недочёты. Плохое расположение коробки передач, придаёт значительные неудобства. Приходиться первое время к ней привыкать. При просмотре моей матерью этого авто, ей так и не удалось привыкнуть к коробке передач, а водительский подлокотник, вообще не знаю, зачем сделан. Есть предположение, чтобы на стоянке кофе свободно попить или газетку поудобней почитать.

 К минусам можно отнести ещё и довольно большой расход топлива – около 10-11 литров, хотя бы по сравнению с предыдущей Mitsubishi Space Star у которой порядка восьми - это значительно больше.

 Но даже за столь малым количеством минусов Опель остаётся одним их лучших минивэнов, при покупке которого потом вы не будете кусать себе локти и сожалеть, что потратили деньги зря.

 Плюсы:
  - Вместительность.
  - Шесть складывающихся мест.
  - Хорошая управляемость.

 Минусы:
 - Плохое расположение коробки передач
 - Большой расход топлива.

Mitsubishi Space Star
Год выпуска: 2000-2001
Цена: 7000-10000 тысяч долларов.
(дизель+1000 у.е., полный электропакет +200 у.е., климат-контроль + 300 у.е., кожанный салон +300 у.е., литые диски +200 у.е.)
Ценакачество: 35

Mitsubishi Space Star
 Сразу хочу отметить, что автомобиль довольно маленький и найти расцветку, которая вам понравилась бы, будет проблематично. В большинстве своём они ярких цветов, например, синего, ярко-красного, виделась мне и салатовая и очень много белых. Касаясь вместительности, хочется отметить очень маленький багажник, в который с трудом поместится детская коляска, но больше положить ничего не удастся. В салоне, также не очень просторно, я бы даже сравнил этот минивэн с Фольксваген Гольф третьего поколения, только у того багажник больше. Если у вас двое детей или вы захотите посадить на задние сиденья три человека, то им будет довольно тесно, зато впереди места предостаточно.

Автомобиль, выигрывает у своих соклассников, в плане дизайна. Не даром и название у него Space Star, которое он полностью оправдывает, своими прямоугольными фарами, практически прямоугольными закруглениями корпуса. Совсем не большой, он практически не заметен в городе, на такую машину, как Space Star практически не будут обращать внимания. Если вы выбираете автомобиль только для себя, но так, чтобы было свободно, то это идеальный вариант.

 Выбирая между дизельным и бензиновым вариантом, я бы советовал остановиться на бензине, так как дизельные моторы этого авто могут преподнести вам сюрприз в качестве выхода из строя топливного насоса, а это черева-то разорением вашего кошелька.

 Mitsubishi Space Star, прост, он совершенно не пестрит различными усовершенствованиями или последними разработками. В этом минивэне стоят обычные тормозные колодки, спереди дисковые вентилируемые, сзади -  барабанные, трёхканальная АБС, передняя и задняя подвески – обычные стойки и многорычажная конструкция, соответственно.

 Садясь в машину, чувствуешь свободу, если ты сидишь за рулём, если сзади, то свободы не чувствуется. При езде автомобиль очень удобен, он не требует к себе привыкания. Садишься – удобно, заводишь двигатель – работает прекрасно, нажимаешь педаль акселератора – едешь проверять автомобиль на наших дрогах. И самое интересное,  Mitsubishi проходит тест без проблем. Говорят, что разработчики этого авто, специально ездят в Россию, чтобы сделать подвеску для «дырявых» дорог.

Плюсы:
 - Дизайн.
 - Не требует привыкания
- Подвеска адаптирована для российских дорог

Минусы:
 - Расцветка.
 - Малая вместительность.
 - Плохой дизельный вариант.


Citroen Picasso
Год выпуска: 2000-2001
Цена: 9000-12000 тысяч долларов.
(дизель + 800-1000 у.е., полный электропакет +300 у.е., климат-контроль + 500 у.е., литые диски +300 у.е.)
Ценакачество: 45

Citroen Picasso

 Хотели такой купить для семьи, но после обкатки и тщательно просмотра отказались от этой затей. Первое впечатление, которому мы чуть не поддались, оказалось обманчивым. На первый взгляд дизайн Citroen Picasso настолько неординарен. Четыре стекла сбоку, округлый дизайн похожий на какого-то жучка, маленькие фары в виде глаз и большой рот в виде юбки, а носом послужил значок Ситроен. В такую машину можно влюбиться с первого взгляда, но, проехав и присмотревшись, решение меняется.

 Когда садишься в автомобиль, то сразу рука падает на коробку передач, которой нет. Переводишь свой взгляд на панель инструментов, и только там находишь ту самую коробку. Панель приборов, отодвинута от водителя, и как только чувствуешь дискомфорт о коробки передач, то панель приборов может оттолкнуть, даже заводить минивэн.

 С вместительность багажника всё хорошо, правда, иногда будет мешать срезанная задняя дверь, но, что поделаешь, таков дизайн Citroen Picasso. Хотя перевезти пару мешков с картошкой или пару сумок с вещами Citroen сможет без вопросов, но если будете перевозить что-нибудь громоздкое, то могут возникнуть проблемы в закрытием двери багажника, даже при сложенных задних сидениях.

 Мы всё-таки завели Picasso и решили проехаться по дорогам нашей страны. До чего же мы удивились, что ход у машины плавный для своего класса. Управлять машиной приятно, но не настолько, чтобы сидя за рулём отдыхать. Рулевое управление можно было сделать немного лучше, но здесь говорит иное правило: «Сидим мы не за спортивным авто, а значит, на уличные гонки на минивэне ездить не будем».

 Citroen Picasso – отличный автомобиль для работы, семьи и отдыха. На нём вы будете не только комфортно преодолевать тысячи километров, но и заезды на СТО будет не сильно бить по карману. А бензина расходует этот «красавец» около восьми литров на сто километров. А если вы живёте за городом, и ездите каждый день на работу, преодолевая по 50 или больше километров, то остановите ваш выбор на турбодизельной версии.

Плюсы:
- Хорошая управляемость для минивэна
- Вместительный багажник

Минусы:
 - Расположение коробки передач и приборной панели.
 - Высокая цена.

Renault Megane Scenic
Год выпуска: 2000-2001
Цена: 8500-10000 тысяч долларов.
(дизель+ 800 у.е., полный электропакет +200 у.е., климат-контроль + 300 у.е., кожанный салон +300 у.е., литые диски +200 у.е. – редко встречаются)
Ценакачество: 45

Renault Megane Scenic

 С виду машинка довольно маленькая и сравнить её можно с Mitsubishi Space Star рассмотренном в прошлом обзоре. Но Рено прктически выигрывает по всем показателям у Митцубиси. В чём же?

 Первое на что обращаешь внимание – это объёмный багажник, который даже не испортила скошенная задняя дверь. Первые ощущения, которые получаешь, когда садишься в Рено, как пассажир можно описать, как “тесновато, но удобно”. Если у вас семья из четырёх человек, то комфортно будет ехать всем, но если пятеро, то придётся немного потесниться.

 Садясь за руль ты ощущаешь себя довольно комфортно. Все основные приборы перед глазами, и ничего не мешает переключать коробку передачь. Водительское сиденье находится на уровень выше, чем остальные, таким образом вы получаете хороший обзор. На дороге минивэн ведён себя спокойно и чувствовать дискомфорт в управлении вы не должны. Эта машина слушается безприкословно. Объёма движка в 1.6 литров (самый маленький объём) вполне хватает. Renault Megane Scenic хорошо набирает скорость и также хорошо тормозит, что говорит о качестве тормозных колодок и достаточности 1.6 литрового двигателя.

 Из слабых мест автомобиля можно выделить довольно дорогие детали, которые время от времени вам придётся покупать. А коль первая машина была более комфортабельна по сравнению с этой, то цена тут явно завышена.

Плюсы:
 - Объем багажника
 - Хорошее рулевое управление
 - Достаточная мощность

Минусы:
 - Высокая цена
- Дорогое обслуживание

Возможно Вы искали:
- Как выбрать полироль для кузова
- Как выбрать скутер
- Как выбрать спортивный мотоцикл
- Как выбрать спортивный руль
- Как выставляют зазоры на дверях авто
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru