Главная страница / Авто/Мото / Как выбрать спортивный мотоцикл печать страницы

Как выбрать спортивный мотоцикл

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23090">Как выбрать спортивный мотоцикл</a>
Название статьи звучит довольно ошеломительно, а если провести точное определение и выявить множественное значение, такого фактора, как мотоциклы, то эту статью следовало бы назвать «Как выбрать спортивный байк». 

Это весьма длинное вступление говорит само за себя, ведь именно «байк», имеет глубинное значение к теме данной статьи. Правильное значение слова мотоцикл, в переводе с английского языка, будет байсикл, но так уж повелось у нас в широких массах любителей мотоциклов, что людей владеющих этими средствами передвижений называют байкерами, следовательно, байк звучит в тему и к месту. 

Дело в том, что мотоцикл это не шутка, а такой мотоцикл, как современный спортивный, а если ещё это марка японского происхождения, это очень опасная штука в руках неопытного водителя данного транспортного средства. Мне, как большому любителю мотоциклов, в прошлом доводилось сталкиваться с простенькими, не совсем отечественными, но всё же, можно отнести их к таковым, это мотоциклы ЯВА. Эти мотоциклы были сделаны в бывшей Чехословакии, совместно при поддержке конструкторского бюро из бывшего Советского Союза, поэтому они больше относятся, так сказать, к нашим мотоциклам. Но суть разговора, немного не в этом, а в том, что эти мотоциклы имеют довольно сильный и непредсказуемый двигатель, а что тогда говорить о таком мотоцикле, как японец. 

Японский, спортивный мотоцикл, это очень опасный зверь. Не стану вас пугать, разговор совсем не об этом, а хочу вам дать полезные советы, которые помогут правильно выбрать, хороший добротный спортивный мотоцикл. 

Такая вещь, как мотоцикл, будет вам подарком на всю жизнь, поэтому, отнеситесь к покупке мотоцикла со всей серьёзностью. Как мне не приходилось стараться уберечь себя от падений, а всё же приходилось падать с мотоцикла несколько раз очень сильно. Характер у меня очень предусмотрительный и осторожный до мелочей, но все же, падал серьёзно, не смотря на свою осторожность. Скажу прямо, что если у вас будет мотоцикл японского происхождения, то от мелких падений вам не уйти ни как, это просто дело времени и обстоятельств. Ещё раз хочется подчеркнуть, что мотоцикл это не шутка, две точки опоры, и цель рассказа состоит не в том, что бы привести в смятение читателя, а объяснить и рассказать, что падение это неотъемлемая часть всех мотоциклов. Речь пойдёт о японских мотоциклах и поэтому, нужно знать, что перед тем как садиться за руль этого средства, нужно будет найти опытного инструктора, и с ним в месте, покататься по дорогам города, определенный период времени. 

Вам не нужно страшиться мотоциклов, потому что статистика показывает, что при аккуратной эксплуатации с вами ни чего, не произойдёт. Здесь скорее предупреждение о мелких событиях в этой области. 

Итак, самые красивые и надёжные спортивные мотоциклы, это мотоциклы, выпущенные в Японии. Из всех японских моделей самой опасной маркой является фирма Yamaxa. Это очень скоростной, и не всегда управляемый на дороге мотоцикл, в силу технологических особенностей его двигателя, и больших перепадов скорости, можно наломать дров. Начинающему мотоциклисту следовало бы остановить свой выбор на марках Honda, или Suzuky, и осуществлять свою покупку с мотоцикла, маленькой кубатуры. Это очень выгодная покупка, потому как, вы экономите и на деньгах, и на платежах в ГАИ. К этому отнесём и гарантию на большую безопасность, это очень важно. 

Когда в дальнейшем вы приобретете, опыт и умение обращения с этим транспортным средством, то можно перейти и на более сильную модель, жизнь в этом, сама подскажет что нужно делать. 

Первоначально мы определились, это марка и кубатура, что делать дальше, спросите вы. А дальше главным и основным аспектом, который будет отражаться на качестве поездок и самое важное на долгой эксплуатации спортивного мотоцикла, это ваш выбор. Ваш выбор должен быть направлен на новый мотоцикл, потому что по опыту знаю, что именно новый мотоцикл оправдывает все надежды. 

Все мотоциклы, в том числе и японские, имеют тенденцию к поломкам, после определённого периода эксплуатации, они попросту начинают ломаться. Ну а если, вдруг под руку попадётся подержанный байк, то будьте предельно внимательны, когда будете покупать, испытывайте его, и возьмите с собой несколько специалистов, у которых есть данная модель. Как правило, красота очень обманчива и за красочными обшивками спортивного мотоцикла, могут таиться определённые трудности, особенно если это подержанный мотоцикл. Будьте счастливы в своём выборе, делайте его правильно и хорошего ясного ориентира на дороге.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать спортивный руль
- Как выставляют зазоры на дверях авто
- Как делают бизнес на битых автомобилях
- Как демонтировать стекло или большой секрет установки
- Как Дизель изобрел дизель?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения