вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как заменить рулевое колесо печать страницы

Как заменить рулевое колесо

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23101">Как заменить рулевое колесо</a>

Причин, заставивших вас поменять родное рулевое колесо вашего автомобиля на новое, может быть достаточно много: плохо видно приборную панель, ноги упираются в руль, неудобно держать и т.п. Но все-таки наиболее распространенной причиной замены руля является желание автовладельца преобразить интерьер своего авто. Сделать его более спортивным - при установке маленькой баранки, или солидным - при замене обычного рулевого колеса на руль из дерева ценной породы.
Стоит только напомнить, что категорически нельзя приобретать рулевое колесо сомнительного качества. Ведь установка «левого» руля чревата неприятными последствиями, так как оно существенно изменяет усилие вращения, а так и до аварии не далеко. 

Теперь давайте рассмотрим, как происходит собственно сам, казалось бы незамысловатый, процесс снятия и замены рулевого колеса. Действительно, что может быть проще – снял старый руль, одел новый, но не все так просто. Существуют небольшие нюансы, которые стоит строго соблюдать, чтобы избежать в дальнейшем проблем.
Итак, приступим. 

Для начала снимаем минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Затем, предварительно вынув ключ из замка зажигания, проворачиваем рулевое колесо до тех пор, пока оно не заблокируется. Наносим опознавательные метки простым карандашом на руль и приборную панель – для того, чтобы в дальнейшем точно знать в каком положении находился руль. 

После этого снимаем крышку с руля и откручиваем основную гайку крепления ключом-головкой (в большинстве автомашин размер - «24»). Пытаемся снять рулевое колесо, покачивая из стороны в сторону. Если это не удается, то подбиваем рулевое колесо ударами рук снизу, либо наносим несильные удары молотком через выколотку по торцу рулевого вала. Все, рулевое колесо будет непременно снято. 

Теперь переносим метку со старого рулевого колеса на новое и совмещаем её с меткой на панели. Закручиваем гайку крепления. Проверяем автомобиль в движении по прямой. Руль должен располагаться строго симметрично. Если есть небольшой отклон, то останавливаемся и вновь повторяем процедуру, добиваясь того, чтобы руль был выставлен ровно. Процесс завершен. Счастливой дороги!


Возможно Вы искали:
- Как заменить тормозные колодки
- Как запустить двигатель с помощью другого автомобиля
- Как застраховать автомобиль, приобретенный в кредит
- Как избежать пробок на дорогах
- Как купить подержанное авто
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru