вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как навсегда избавиться от проблем с зажиганием печать страницы

Как навсегда избавиться от проблем с зажиганием

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23108">Как навсегда избавиться от проблем с зажиганием</a>
Не секрет, что проблемы с зажиганием на мотоциклах, очень распространённое явление, и характерная особенность этого вида транспорта. Как большой поклонник мотоциклов, могу сказать одну очень полезную вещь, что зажигание можно отрегулировать, так, что уже никогда не придется заглядывать в эту область. Ваш покорный слуга, в своё время разобрал и собрал с десяток двигателей от мотоциклов Ява, и могу вам сказать, этот период жизни вспоминаю со страхом и трепетом. Тогда, буквально не знал, что нужно делать, эта проблема была очень весома, потому как все мои мотоциклы, были, словно заколдованные и все время глушили двигатель на самом интересном месте трассы. 

Вы когда-нибудь наблюдали такую картину, когда молодой парень, тягает по дороге мотоцикл, и это видим сплошь и рядом. Это есть то самое явление, о котором и рассказываю в данной статье, зажигание выводит из строя не только ваш двигатель, но и драгоценные клетки головного мозга. Здесь говориться с небольшим юмором, кто сталкивается с этим, тот поймёт, потому что эта черта неполадок в двигателе, приводит хозяина буквально в расстройство. Столько уходит сил и времени, столько эмоций и разъездов по специалистам, всех мастей, что просто голова пухнет. 

В таком случае, хочется взять себя и пожалеть, не тратить драгоценные эмоции, они ещё пригодиться нам в жизни и сослужат хорошую службу, а перевести свой взор на один аспект мотоциклеткой жизни.
Вы, конечно знаете, что коленчатый вал мотоцикла, располагается в передней части двигателя, здесь пойдёт речь о мотоциклах Ява, довольно распространённая модель по всему СНГ. Это явление и рекомендации по устранению неполадок будут касаться и других, отечественных моделей мотоциклов. Структура двигателей, в принципе, у всех одна, разве что она может немного отличаться от структуры, западных, совсем немножко. 

Итак, это зловещее слово зажигание, с которым мы всё время сталкиваемся, выставляем, выставляем, потом поездим пару километров, и та же ситуация, нужно опять разбирать крышку двигателя. Как говорилось выше, коленчатый вал напрямую связан с отсеком, с правой стороны двигателя, где и располагается, катушка в которой закреплены зажимы, их ещё называют молоточки. Этими зажимами и выставляется зажигание, время от времени они начинают выходить из строя, потому как это уже давно технологически устаревшая модель. Не смотря на то что, морально устарела, её всё ещё продолжают поставлять на рынок. 

Но в последнее время, умелые руки мастеров, взяли и придумали такое новшество, они сделали электронное зажигание. Да, не удивляйтесь, даже на самые старинные мотоциклы Ява, можно поставить электронное зажигание, и избавить себя от многих хлопот с настройкой этого агрегата. Такое устройство, вы легко купите на местном авто рынке, в отделе, где торгуют мотоциклетными деталями. Там же у местных умельцев, спросите о том, что есть большое желание переделать зажигание. 
В этом они вам помогут, и стоять это будет в пределах 15-20 у е. 

Вы избавляете себя, таким образом, от бед мотоциклетных глюков, как в настоящем, так и в бедующем времени. Изложенная идея, проясняет, одно из самых проблемных звеньев, в мотоцикле Ява, и является уникальной в своём роде. Ещё долгое и долгое время вы будете свидетелями этих сцен, когда молодые парни тянут свои мотоциклы, пытаясь зависти с толкача, но то что предлагается в этой статье будет огромным подспорьем и ответом на такой не легкий и пожалуй насущный вопрос, о правильной работе вашего любимца, мотоцикла.

Возможно Вы искали:
- Как найти подержанное авто и не проколоться
- Как начать рулить
- Как выбрать подходящую автосигнализацию?
- Как избежать ошибок при сдаче экзамена по вождению?
- Как подобрать систему видеонаблюдения в автомобиле?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru