вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как найти подержанное авто и не проколоться печать страницы

Как найти подержанное авто и не проколоться

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23109">Как найти подержанное авто и не проколоться</a>
После того, как уже восьмой месяц мои родители покупают себе вторую машину, то я не могу не написать материал, о том, процессе, который творится у меня дома. Стопки газет, огромное количество сохранённых станиц на компьютере, множество блокнотов с различными надписями «Пежо 406, без полного электропакета. Телефон», «Пассат, без кондиционера. Телефон». Самое последнее, что мне приходилось видеть в их руках – это распечатки из газет, выдаваемые до того, как выходит сам номер. Платят за эти клочки бумаги по пять долларов, но когда звонишь по объявлениям, то машина или продана, либо побита к чертям.

В этом материале я предложу вам несколько вариантов, каким образом найти подержанное авто и не проколоться при выборе. Хотелось бы начать с друзей и знакомых, ведь у них можно и подешевле взять, и они шило не подсунут.

Друзья знакомые.

Если вы определились с моделью, то можете обговаривать её стоимость, год выпуска и желаемые цвет, при звонке своим друзьям. Они уже смогут и посмотреть, и пригнать не с блошиного литовского рынка подержанную иномарку, а купят её у немца, например. Кстати немцы очень хорошо обращаются с автомобилями. За всё время, что я ходил по рынкам, салоны автомобилей пригнанных из Германии просто блестели, нежели литовские или французские. Но друзьям тоже нужно зарабатывать – это их хлеб или дополнительный заработок. Поэтому не поскупитесь на так званные чаевые. Если не пожалеете, то и машину возьмёте нормальную. А иначе вам придётся ходить по рынкам или агентствам и высматривать там ваш будущий автомобиль самим.

Агентства и рынки.

Как видите из друзей, мы плавно перешли к агентствам и рынкам. Если вы обращаетесь в автомобильные коморки, предоставляющие услуги по транспортировке машин из-за границы, то здесь главное не попасться на их крючок. В плане могут обговорить, что машина будет пригнана из Голландии, а сами привезут трактор из Литвы. Так как это вам не друзья, то у них сразу есть определённые ставки, то есть вы приходите и вам сообщают, за транспортировку столько-то, на руку столько-то и так далее. Часто у агентств есть свои веб-сайты, на которых вы сможете посмотреть полную информацию о компании, а если найдёте лицензию, то вам повезло, значит, контора нормальная.

Что касается рынков, то здесь за транспортировку, вы не платите, она уже включена в стоимость машины. Поэтому не думайте, что через агентство будет дешевле. Зато на рынке вы сможете сразу посмотреть и если не понравиться пойти дальше и искать похожее авто. Ну и самое главное преимущество рынка, то, что вы будете видеть своё авто изначально, а не слушать, как вам говорят по телефону цвет, тип двигателя и где какая царапина и как работаем машина.

Интернет.

Как вы знаете, сейчас через Интернет можно практически всё заказать. Недавно я уже нашёл сайт. где можно заказывать продукты домой. Вот и с машинами тоже самое, только здесь система немного другая. Это же вам не три рубля отдать за булочку, а как минимум пару тысяч долларов. Поэтому во всемирной паутине размещены доски объявлений, с различного рода информацией о машине. Начиная от, откуда пригнана, до какого цвета и сколько человек может в ней сидеть. Иногда продавцы вывешиваю фотографии, это ещё существенный плюс. Посмотрел, не понравилась, ищи другую. Жаль, что потрогать нельзя, но для этого существует рынок или телефон, по которому вы можете договорить с продавцом, чтобы посмотреть авто.

На мой взгляд, Интернет сейчас самый прогрессивный в плане покупки и продажи различного рода товара, то и машину сперва посмотреть лучше там. С выбором, всегда может помочь форум, где люди делятся своими мнениями. Именно на форуме можно узнать мнения по тому или иному авто и при покупке не проколоться, зная на что смотреть и что проверять при диагностике.

Возможно Вы искали:
- Как начать рулить
- Как выбрать подходящую автосигнализацию?
- Как избежать ошибок при сдаче экзамена по вождению?
- Как подобрать систему видеонаблюдения в автомобиле?
- Как увеличить мощность двигателя автомобиля?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru