вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как степлер попал на каждый офисный стол печать страницы

Как степлер попал на каждый офисный стол

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23121">Как степлер попал на каждый офисный стол</a>
5 марта ежегодно отмечается день степлера. Удивительно, вроде бы, маленькая офисная штучка, а столько внимания. А ведь люди раньше не знали, что это такое. Они связывали бумаги тесемками или воском.

Лишь в середине 19 века было запатентовано изобретение – предшественник степлера. Вернее, в этот период появилось сразу три похожих устройства и все они служили для того, чтобы скреплять бумагу скобами. Степлеры использовались в то время для производства книг или журналов, а также для обивки мягкой мебели.

В начале же века двадцатого американская компания разработала привычный нам канцелярский степлер, его 25 металлических скоб помещались в специальный желобок.

Само слово "степлер" или же, как ещё говорят "стэплер" вошло в оборот в 1909 году. До этого момента эти механизмы назывались "скреплятелями" или «Hotchkiss» (по названию известной выпускающей их компании).

В 1914 года степлер появился почти во всех американских офисах. Тогда считалось, что одного степлера достаточно на 500 человек. Первые степлеры, правда, были довольно сложны в использовании. Степлеры с открывающейся крышкой были изобретены в 30-х годах прошлого столетия, а в середине века были выпущены уже и электрические степлеры.

Современные степлеры стали меньше по размеру, они удобны и красивы, что не удивительно, ведь они прошли долгий путь в своем развитии. Без них пришлось бы труднее в офисной жизни. В честь дня степлера я скрепила всё, что только можно было. Надо же было хоть как-то отметить день степлера!

Возможно Вы искали:
- Как «Школа злословия» Шеридана может стать полезной для журналиста
- Как бесплатно получить образование
- Как быстро выучить английский?
- Как быстро продать квартиру
- Как важно быть нескромным
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru